Домашние животные

Мама хочет отдать всех животных!

Мы давно хотели собаку, даже породу присмотрели. Все было хорошо до сегодняшнего дня: мама сказала, что мы покупаем собаку, но отдаем всех животных, даже улиток. Никто из моих родителей не занимается животными, все чищу я, только если кота покормят. Я расплакалась и сказала, что не нужна мне тогда собака, на что мама очень разозлилась, мы поссорились... Что делать? Как уговорить не отдавать животных, я их всех очень люблю и не хочу терять...
Эх, зачем старых питомцев отдавать. Откажись от идеи со щенком, не нужен вам он пока (купишь сама когда работать будешь)
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
Похоже, сильно вы достали маму своими животными... Ну, не хочется ей жить в зоопарке...
Алина Кудинова Их не много и все они в моей комнате (две крыски, попугай, улитки и кот), мама сама некоторых из них мне подарила. Например крыс с попугаем - подарок на Новый Год и День Рождение.
вы указали уже приличное количество животных. на самом деле прекратите клянчить новых питомцев и мама выбросит мысль о отдаче ваших уже имеющихся
Алина Кудинова Так я не клянчу 0о Мама мама собаку хочет, это ее мечта, мне хватает и моих спиногрызов.
Помиритесь с мамой. Потом еще как то переговорите, объясните, как вам дороги предыдущие животные. Все в ваших руках.
Ольга Оленька
странная ситуация, мама хочет собаку и поэтому, надо выкинуть всех уже имеющихся животинок, хотя вы за ними ухаживаете
с чего бы она решила от них избавиться? где ответственность ?
если вы ничего не скрываете, то стоит задать маме вопрос: " а не выгонит ли вас она из дома, когда вы будете мешать осуществлению каких либо её планов ? "
Ой, была такая же ситуация. Давно мечтала о кошке. Родители никак не разрешали. И вот радость-нашла на улице котёнка и разрешили взять. Только вот мама сказала, что отдаст двух моих черепашек, Шарлотту и Никки, в обмен на кошку. О. о Я была в печали. Я любила своих черепашек, а родителей они раздражали. Но кошку я хотела больше, да и жалко было, что если я не откажусь от черепашек, бедный котёнок останется на улице. Я не могла допустить этого и согласилась отдать черепах. Тут уж Вам придётся выбрать, что хотите больше-собаку или сохранить всех старых животных. И по возможности объяснить свой выбор маме, рассказать о том как вы любите всех остальных питомцев. Ну и помириться. Я думаю, когда человек искренне объясняет свои чувства родителям, они должны понять.
помириться с ней. И попросить прощения. Кроме мамы никого дороже нет.