Домашние животные

Домашние животные. Кошки в сельской местности болеют

У кошек повышено слюноотделение, рвота, понос, а также много пьют воды. Очень сильно худеют и умирают, Что это за болезнь? Чем лечить? Это происходит в течение длительного времени
их потравили
Машулька Карамелька
Лучший ответ
Ирина Щиголева Травить некому
Может быть вирус, как вариант панлейклопения (чумка кошачья). А может быть и отравление. Симптоматика очень похожая. Причину нужно определять в ветлечебнице.
Albina Namazbekova
Юлия Морозова "также много пьют воды-
какая панлейкопения, если кошка пьет да еще и много
Похоже на болезнь Ауески
Какая-то инфекция, а какая именно - должен определить ветеринар, он же и лечение назначит.
Ветеринаром лечить.
Простые как две копейки. По вашему все заболевания на 100% диагностируются парой симптомов?
Анна Абышева
Светлана Субботина Ну конечно! И лечится всё
Светлана Субботина И лечится всё - элементарно - стакан водки и хвост селёдки, это в лучшем случае, а то и пусть сами лечатся.
Панлейкопения (чумка кошек) является высококонтагиозным заболеванием.

Заболевание вызывается ДНК-парвовирусом, который весьма стабилен в окружающей среде, устойчив к высокой температуре и многим дезинфицирующим средствам. Инфекция передается при прямом контакте с больным животным, через предметы ухода или зараженные объекты окружающей среды. У выздоровевших животных панлейкопения может сохраняться в течение нескольких месяцев, у зараженных внутриутробно котят – до года. Вирус также может выделяться с секретами (напр. с калом) до нескольких лет. Переболевшие животные приобретают устойчивый иммунитет на всю жизнь.

Течение заболевания может быть как сверхострым, так и субклиническим. У маленьких котят первые признаки могут заключаться в сильном угнетении, отказе от корма, повышении температуры. Далее развиваются рвота и диарея, резкая болезненность в области живота. Животное отказывается от воды при сохранении жажды. При сверхострой форме гибель может наступить в течение 24 часов. При этом обычно происходит резкое снижение температуры тела. Субклиническая форма чаще протекает у взрослых животных и может выражаться лишь кратковременным повышением температуры и лейкопенией.

Полностью статья о панлейкопении здесь
Рая Досанова
Юлия Морозова также много пьют воды""
Какая панлейкопения?
Мой полосатик прийшол три дня назад бодрой, но с порога стал кровавым блевать, апасля запрыгнул в ванну и не вылазит до се, там у него поилка, свою кужурку под него подостлал, -он омирает от какой-то отравы... Лежит маленький пушистик - и молча умирает...
Маша Васильева
Наталья Кучина А его хозяин развлекается на Ответах вместо того, чтобы мчаться к ветеринару!..
Тогда как своевременно оказанная квалифицированная помощь его спасла бы: я читал на профильном форуме про дикую серую крысу, которую подобрали умиравшей от крысиного яда, спасли и обратили в ласковую домашнюю любимицу - крысы умеют ценить добро!..
Сьели испорченное что то, похоже на отравление
Селена Гомез
Что то где то едят ядовитое
наверное