Домашние животные

Что мне делать? Мне нужна моя кошка.

Завела мать собаку и жили у нас еще 2 кошки.. с одной мы были не разлей вода. После слабого здоровья собаки, кошек она выгнала.. кому отдала.. мою баушке. Она уже не нажаловалась какая она плохая, ссыт у порога. Собака умерла. Мне нужна моя кошка. Они не разрешают ее брать. Говорят, зачем она нужна ссыт.. другую потом найдешь. А мне она нужна, она мне снится, мне плохо без нее. Почему я ее должна оставлять этим придуркам.
Если кошка ссыт, где попало, первое, что нужно сделать - это стерилизовать ее! Стерилизованные кошки редко гадят где попало, обычно они чинно ходят в лоток.

Причины, по которым необходимо стерилизовать и кастрировать кошек и собак:

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Возрожденная Возрожденная
Лучший ответ
Марал Кулмамирова Видимо так и надо поступить.
Переезжайте к бабушке, а родителям скажите, что они себе другую дочку найдут, которая не будет хотеть кошку....
Елена Панина
Вам, видимо, нравится жить в вони? Что вы сделали для того, чтобы кошка не ссала где попало?
Lenchik Lenchik
Бедные животные.
Маму в ответы посадить категорию психология))
Кошку, по всей видимости, не особо любили и обижали. Не в свою сторону примите, не обижайтесь. Что да как было вам виднее. Но животных, так, как перчатки не меняют. Собаку мама завела, котов отдала, собака сдохла, кошка ссыт. Нездоровый климат в семье у вас, а животные в таких домах или погибают, или ненормально себя ведут. Вот и ссыт кошка где попало. Но я уверена, что ею никто не занимался. Кошки очень чистоплотные, приучить к лотку ее не столь сложно. Если у вас такая семья, то уж оставьте кошку в покое. Не тяните ее домой опять, так как это будет чревато скандалами. В будущем не повторяйте ошибок мамы, не относитесь так к животным, как к вещам б/у. Кошке той я бы постаралась найти хорошие руки. А вы, когда повзрослеете и будете нести ответственность за свою жизнь, свой дом, тогда и заведете себе питомца. Тогда, когда будете хозяйкой/хозяином в своем доме. Как вариант, поговорите с бабушкой, без эмоций и амбиций, поговорите как взрослый человек. Попросите любить эту кошку. Объясните, как она вам дорогА, эта кошка. Может и получится найти разумное решение. Не всегда нужно идти войной, все можно решить здравым подходом.
Анна Подмазко
А что тут сделать, если родители против? Только, как вариант, когда вырастите - не повторите ошибки своих родителей и будете прислушиваться к своему ребенку. А, возможно, поймёте данное их решение :) С возрастом всё меняется.