Домашние животные

Какие породы собак неаллергенные вы знаете?

Надежда ******
Мексиканская голая, китайская хохлатая, абсолютно согласна с ответом, что пудель гипоалллергенный.
Min Lee Kim
Лучший ответ
Вера Саманова А н7а голых аллергия может быть ещё сильнее.
Не бывает таких. Хотя бы потому, что аллергия часто возникает не на шерсть, а на частички кожи, а собак без кожи в природе не существует. Кроме того, аллергия очень избирательна и даже из двух собак одной породы у аллергика на одну может возникнуть реакция, а на вторую нет.
Альона Шворак
Милашка ******** Я аллергенных не знаю.
нет таких!
))) )))
Таковых не существует, знаю человека с аллергией на мою пуделиху, особенно, когда я ее стригу.
Я тоже аллергик, но опытным путем выяснилось, что у меня аллергия лишь на гладкошерстных собак, т. к. их короткая игольчатая шерсть раздражает кожу. и то не на всех! Доводилось побывать в доме с тремя доберманами, аллергическая реакция была только на одну из них. Знаю человека, у которого аллергия только на щенков, примеров довольно много могу привести.
Есть породы без выраженной линьки, вот и все. Это сужает круг потенциальных аллергиков, но у собак есть слюна, кожа и другие нужные для жизни "запчасти", на любую может возникнуть аллергия.
Да никакие. Не существует гипоаллергенных животных.
Вера Саманова
Никаких не знаю, поскольку таких просто нет. Аллергия может быть на что угодно, дело совсем не в типе шерсти собаки. Например, у одной из моих подруг аллергия на белых кошек, при этом с серыми полосатиками и черными спокойно может общаться :)
не бывает таких
Я знаю одно: не существует "гипоаллергенных" и "неаллергенных" пород собак.
Аллергия не бывает "на собак" вообще, аллергия "на собак" делится на 2 вида: аллергия на шерсть и аллергия на слюну, выделения и перхоть (частички кожи) собак. Если вам (или кому-то из членов вашей семьи) "повезло", у вас (или у него) будет аллергия именно на шерсть собак. В этом случае действительно можно завести собаку либо жесткошёрстную, либо абсолютно голую, и аллергии не будет. А вот в случае, если аллергия на слюну или кожу, то собак без слюны и кожи не бывает, и тогда для этого человека никакая собака не будет "неаллергенной". Чтобы узнать, на что конкретно аллергия, нужно посетить аллерголога, сдать анализ крови на аллергены, а потом уже думать о собаках.
Нет таких. Это всё выдумки заводчиков.
Ирина Стриго
Что бы спорить по теме. надо что-то знать. Радуйся, что тебе так повезло. Я уже сто раз писал. как подбирать себе щенка при аллергии, сто первый писать уже лень. Скажу просто, не только в одной породе, а даже в одном помёте, могут быть щенки, вызывающие у конкретного человека аллергию, или нет. Это очень индивидуально.
есть менее вонючие. комнатные собаки
Janna Ni
Елена Туркина Вонь от мусорника и породы собак не имеют никакого отношения к аллергическим реакциям.
Пудель, чистокровный только, без дворняжек в роду.
Лала Агазаде
Не существует таких. Это всё сказки заводчиков
Надежда ****** Бывает, у меня бедлингтон, он неаллергенный и я аллергик