Домашние животные
Владельцы крупных собак! Вы страдали, когда растаскивали драки?
Я, наверное, полная дура, но за семь лет такое впервые. Встретились на площадке три кобеля. Все знакомые и по парам «дружат». Леонберг, Корс и мой немец. Что- то пошло не так, корс с немцем сцепились на поражение. Лео ушёл сразу. Разнимала. Порвали руку. Точнее, корс, пока оттаскивала своего. Сильно. Сейчас 2 часа зашивали. Шрам останется. Вопрос в другом, вообще не ввязываться в драку? Как растаскивать знаю, но было темно. Что я думала? Ветеринарка дорогая, денег сейчас у меня нет.
Меня как-то бог миловал от страшных травм, мои собаки некрупные - бедлингтоны, но в драки ввязываться всё-же случалось, чаще всего из-за фактора внезапности. Идём мы, никого не трогаем, и вдруг из -за куста с боковой тропки неожиданно появляется.... Однажды это был овчар, моментально моего пса замял и подрал-таки ...А у светлого бедлингтона на местах травм потом начинает расти черная шерсть, так мой ещё долго ходил в боевых отметинах, леопардовый бедлингтон, чудо чудное.. Другой раз это был здоровенный стаффорд без поводка .Тот же момент - неожиданная стыковка на перекрёстке, стафф моего погнал и завалил .Наше счастье, что он был в наморднике, поэтому просто всего его перемял-переломал, но без крови .Он потом несколько дней к себе притронуться не давал, орал от боли, видимо, под шерстью всё тело в синяках... Мои ущербы- в первый раз, когда с овчаром разнимались - мне разбили губы об мои же собственные зубы. На мне светлая куртка, мой пёс на руках, кровища по куртке до подола- непонятно, где чья... А во второй раз - в свалке вылетел из кармана новенький мобильник, полученный мною только что на ДР. Хватилась дома только назавтра. А за ночь в нашем тёмном парке выпал снег! Искали полдня.... Не нашли.
А я не разнимал. Мои кавказцы всегда были на длинном поводке, а если какая-нибудь мразь типа добермана, ротвейлера или ризена гуляла без поводка и осмеливалась приблизиться на расстояние броска, то мои кавказцы рвали их всласть, первым же броском снося с копылков долой))) Пока те не уносили ноги. Если, конечно, оставалось что уносить...
Обычно я принимаю превентивные меры, ибо лучшая драка та, которой не было.
С чужими собаками мы не контактируем, максимум - с собаками друзей и хороших знакомых, но все собаки у нас адекватные и управляемые.
Но однажды мы гуляли, я и знакомая, у меня бордер, у нее голден, гуляли поздним вечером, на другом конце территории появляется дама с тремя немцами, я их вижу и предлагаю ретироваться, т. к. и дама, и собаки слывут своей неадекватностью, несмотря на то, что они все где-то в органах работают. Так вот, одна из овчарок резко подрывается и несется жрать голдена, его хозяйка впадает в панику, я со всей дури даю немцу поводком по башке, бордер увидел, что наших бьют и начал бычить на немца, мол ваше поведение, сударь, крайне возмутительно, соизвольте избавить нас от своего общества, немец начал трепать бордера за холку, на что меня переклинило и я начала мутузить немца всеми частями тела, куда придется, поводком душить, он вцепился мне чуть выше колена, пришлось нанести стопроцентно сработавший удар, относящийся к крайне негуманным, поскольку мне было уже без разницы на исход со стороны подбегайца. Немец явно был не готов к такому отпору и рванул к хозяйке. Чем это закончилось - история отдельная, главное, что мы с нее вышли однозначными победителями, голден и его хозяйка отделались легким испугом, бордер обслюнявленной холкой и чуть задетым ухом, а я приличным синяком с двух сторон, около месяца заживал наверное. Учитывая, что на мне еще лыжные штаны были...
Анастасия Аванесян
Стопроцентно сработавший это какой?
моя собака просто ненавидела всех других собак. а это была немка переросток. и драки случались через день, разнимать приходилось часто, но травм не получал. как и другие хозяева своих собак.
ТТТ, везло, спасал мой опыт и умение. Сейчас из-за нового закона у нас в городе появилось просто огромное кол-во бродячих стай, ношу с собой перцовый баллончик и дубинку. Мужу моему не повезло, когда разнимали своих восточницу и немку, он сунул руку в пасть немке, пытаясь ее разжать, попал пальцем под моляр, чуть без пальца не остался. Теперь умнее, если вдруг какой форс мажор, собак фиксируем сначала, потом разнимаем, немка снимается только одним способом из многочисленных - путем удушения, все остальное ей как слону дробина. Кстати, ВКонтакте мне статья очень полезная попалась в одном из сообществ, делюсь: https: //vk.com/bookmarks?is_from_snackbar=1&type=post
Два раза налетали на мою кобели среднеазиата и ротвейлера, никак не разнимала, моих сил не хватило б, пока хозяева кобелей добегали обычно уже выяснение отношений заканчивалось в мою пользу, кобели отступали и дальше уже растаскивали, оба раза обошлось без последствий с обеих сторон, повезло видимо
Да как-то только психологически, но сильно - владельцам, а в 99 % случаях нападений - владелицам агрессивных собак, которые когда-либо швырялись на моих, по башке нельзя настучать за нарушение правил выгула. 8-/
Любовь Токарева
У меня агрессор. Так у меня на прогулке бошка как у совы крутится чтоб не скем не сцепился. Вижу собак без привязи прошу чтоб забрали, если мохают рукой сами виноваты.
Растаскивать надо за задние лапы, травм не будет.
Anastasia Tretyakova
Смешно, сам пробовал?) Опыта ноль, а сумничать надо, да?
Люди сходят с ума и собаки вместе с ними.... больше 20 лет держу собак и ризены и черныши и ни разу в такую ситуацию не попадала....
Почитаешь и собак держать разхочешь... что вы делаете с домашними собаками?
Чего они у вас дуреют?
носить с собой разжимку (из опыта долгого разведения бультерьеров.
Было дело, тоже шили потом. Но там получилось, что хозяин второй собаки еще не успел до нас добежать, сорвало карабин и его пес ломанулся к нам . Был бы он рядом все бы обошлось меньшей кровью. Хотя надо отдать должное повез нас в вет. клинику, а пока там занимались собаками меня в травмпункт. Так и мотался между нами. Как мы все ехали отдельная история))
ВЕО. сразу к дереву приматывала... один раз дошло почти до драки, так я в темноте не той собаке по морде надавала. ))) драка не состоялась.
Андрей И Анжелла
Чем били?
У меня корс и эта порода имеет поскудную черту. Берут в одном месте, а вот в какое перехватят известно только богу, Даже сам корс не знает куда будет перехватывать. И правильно что сразу оттащили в противном случаи ветеринарка Вашей собаке не понадобилась. Здесь не мошу расказать как правильно растаскивать и не пострадать. Это есть в моей группе.
Андрей И Анжелла
И с какой целью держат таких дебильных собак если с ними на улицу опасно выходить?
Вероника Ледкова
корсы прерасны-но только суки
Я обычно не ввязываюсь, если силы относительно равны. Сколько было драк, все относительно без серьёзных последствий, один раз препуций прокусил овчар, антибиотики кололи. Откровенно серьёзных драк у нас не было. Был один зенненхунд с неадекватными владельцами, пришлось ходить с нагайкой, после очередного "чуть не подрались" они как-то перестали нам попадаться. Два раза отбивала знакомого "дворянина" от овчарок, которые в два раза крупнее поводком-ринговкой, такой достаточно тонкий, округлый, из натуральной кожи, хлещет ну очень больно, это прямо моё оружие.
Виктория Латышкевич
У меня собаки с заниженным чувством боли. И Ваша ринговка им будет фиолетово.
Виктория Латышкевич
Воспитанием чиха занималась дочь, это была ее собака. Иой чих жив и здоров. Собака нормальная и адекватная. Уорсы взрослеют в 3 года, моему еще и двух нет.
Если драки избежать не удалось, то собаку агрессора можно схватить за задние лапы, и оттащить. Потеряв опору собака рефлекторно должна разжать челюсти. Можно носить с собой шокер, но самое эффективное средство - это поводок и намордник. Тем более, что это сейчас прописано в правилах. Меня в моей жизни кусали и драли коты. Тоже, то еще удовольствие...
Здравствуйте) лучше всего использовать поводок и намордник, не нарушать правила выгула... психология поведения животных изучена лишь немного, в остальном предсказать действия питомца невозможно... Внутривидовая агрессия у собак
У меня была очень драчливая сука ризенша в молодые годы. Драки были простоянно. Но как-то удачненько растаскивали за задние лапы собак, обходилось без дырок.