Домашние животные

Как стать вожаком для собаки?

У меня йоркширский терьер, кабель.
Он считает себя вожаком семьи и делает что ему вздумается.
Если я например пытаюсь забрать у него мячик или любую другую игрушку (конечно что бы поиграть с ним), он рычит и кусается.
Постоянно гадит дома в мое отсутствие. Тоесть когда я дома он не гадит, только если меня нет. Мне сказали что это он так метит, но он как бы... кастрирован. ????
Когда я его ругаю, он рычит. Если во время того как я его ругаю я прикоснусь к нему, он укусит.

Я пытась показать что я главная, что я сильнее, что он просто мелкий щенок, но он все равно считает что он главный.
Вот как сделать так что бы этот мелкий засранец был послушным?
Я думала что мелких собак будет легко воспитывать, типо они же маленькие, слабые, что им нужен вожак. Но все совершенно не так.
Этот мелкий кретин считает себя пупом земли.
Вожаком не станете никогда, потому что для собаки вожак - это представитель одного с ней вида. А вот хозяином, которого собака должна слушаться, вы вовремя стать не потрудились, и сейчас это будет сделать в разы труднее, чем если бы вы начали с того момента, как щенок появился у вас в доме. Именно тогда собака должна получать азы воспитания и правильного поведения. Затем - курс послушания, собаку дрессируют под руководством инструктора на дрессировочной площадке. В итоге получают послушную, спокойную, управляемую командами собаку, с которой нигде не возникает проблем. Сейчас собаку придется уже переучивать, поскольку она усвоила, что хозяин - не главный, и здесь нужен уже специалист по коррекции поведения, собака запущена и наверняка вдобавок еще и несоциализирована.
Тамара Рыжкова
Лучший ответ
Настя Трофименко Я взяла его когда ему было 1.5 года.
Когда он был щенком им занимались другие люди. ????
Никак ты не станешь.
потому что в стае (семье) ты - никто.
С мелкими собачонками легче чисто физически справиться, а моральное превосходство от размера не зависит.
Он чувствует вашу неуверенность, вот и рычит. Это раз.
Второе: гадит он на пол не потому, что метит, а потому что у него из-за пеленок крыша набекрень съехала. Думаю, потому вам его и сплавили в полтора-то года. Приученная к прогулкам собака никогда не метит и не гадит даже и некастрированная.
Ну и третье - см. фото
Gulnara Kemel
Похоже, собак вы до этого только на картинках видели и при этом взяли взрослого отказника... Смело. Не пишете, как давно взяли, чем с ним занимаетесь дома и на прогулках. Но пишете, что ругаете и что он мелкий засранец и кретин... С таким отношением и он иначе к вам относиться не будет. Собак выбирают не по принципу с кем якобы легче и зато на халяву, а подходящих по темпераменту и образу жизни. Надо устанавливать контакт с собакой, приучать к нормальному выгулу и заняться дрессировкой под руководством кинолога.
Marina-Arina-May Groth
Как бы странно ни звучало, можно пару раз запереть его на 3-4 часа в отдельной комнате, желательно, практически тёмной. Психологическое воздействие на собаку без реального вреда.
Нюточка Станкевич Себя заприте в комнате, полезнее будет
Ольга Минина бред, не поможет.
Йорк, да, это очень волевая порода, там уважение этой собаки надо завоевывать. На охоту с ним сходите...
Светлана Юрова
А вы не воспитывайте, а просто любите. Псы: вопрос у дошколят с другого ресурса слямзили? Интересно в мир школоты окунутся, да?
Хахахах, наоборот, чем меньше собака, тем больше с ней проблем. Посмотри на ютубе "Переводчик с собачьего". Ничего лучше, чем у этого чувака я нигде не встречал.
Надо пожить, как Маугли...)
Собак не очень-то волнуют их размеры, Вы еще в щенячестве позволили ему не подчиняться. Теперь, чтобы выстроить новые отношения, Вам надо, в первую очередь, поменять свое отношение к себе и собаке. Придется проявить твердость, как бы жалко его не было. И обратитесь к опытному кинологу-зоопсихологу, чтобы он помог Вам правильно выстроить линию поведения с собакой
Оксана Макаревич Вот зачем советрвать что-либо, если ваши знания ограничиваются просмотром видео на ютубе? Вводите людей в огромное заблуждение, а это может очень плачевно сказаться на психике собаки.
Не разводить сюсюканье, а за малейшее не послушание собаку наказывать, наказывать сразу, у них память короткая, и болезненно, поронуть поводком, и не искалечишь, и больно.
собаку стоит воспитывать, обратитесь к опытному кинологу
""ксюша "
Во первых: ни в коем случае никаких "переводчиков с собачьего", и заканчивайте смотреть Наджаряна, он ебанутый ( я не буду заменять это слово).
Во вторых: заходите в ВК в группу "АВД| актуальные вопросы дрессировки", заходите в меню и читаете там всё от корки до корки.
И запомните, вы никогда не сможете быть вожаком для собаки, а ей даже в самых тупых мыслях не приходило в голову доминировать над вами. Такого в природе просто не существует.
Марина Волик
Лена Милославская вы просто не видели собак которые в прямом смысле творят что хотят и в прямом смысле терроризируют хозяев- собака стайное жт\ивотное и живет по законам стаи- есть вожак и все остальные обязаны ему подчиняться - другого как раз собака и не поймет - хозяева это и есть ее стая как бы. Это не значит что надо бить собаку или орать на нее- своих собак не ударила ни разу в жизни - но они понимают все с полуслова и полувзгляда- потому что признали лидером...
Господи, проблема: стать вожаком для йорка! Убиться и не жить.
Svetlana Svetlana
Ну начнем с того, что вы не можете быть для собаки -Вожаком. эта старая теория уже опровергнута. Нет межвидового доминирования, ибо человек и собака разные виды, собак не будет считать вас вожаком, потому что вы - НЕ СОБАКА. Делает, что вздумается, потому что вы в начале, не показали, что этого делать нельзя. Гадит дома, потому что не смогли нормально воспитать срать на улице, не смогли нормально дать ему понять эту инфу. этого мелкого критина, просто НЕ ВОСПИТАЛИ ИЗНАЧАЛЬНО И РАЗРЕШАЛИ ЕГО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ ЕЩЕ ЩЕНКОМ. постарайтесь, найти какого-нибудь кинолога, без вожаков, доминирования, прикладываний к полу, от них толку не будет. Найти нужно вам нормального кинолога.
Настя Трофименко Я не могла воспитывать его когда он был щенком. Я взяла его когда ему было 1.5 года.
все просто- если зарычит или попытается укусить- берете его кладет е на бок и слегка прижимаете к полу в районе шеи-0 естественно чтобы собаке не было больно а просто чтобы она не могла встать - удерживаете до тех пор пока он не будет лежать сам в таком положении некотороет время- обычно хватает нескольких раз и собака понимает что вы здесь главнее. то что гадит дома- как долго и с какой периодичностью вы гуляете с собакой?
Марина Волик Сочувствую вашей собаке
Алина Соколова почему это? с моими собаками все отлично - пребывают в здравии - веселые и активные.. по вашему лучше наказывать собаку и бить ее что ли? либо вообще ничего не делать - пусть садится на шею- есть такие собаки к которым подобные воздействия необходимо применять. - так сами собаки показывают лидирующуу позицию в стае
Выползи на корточках ночью и завой на луну