Стань... Кошачим Богом...)) )
У кошачьего бога висит на усах паутина,
Достает он кальян и пускает колечками дым.
В золотистых зрачках его светятся два апельсина,
И седой его хвост наподобие седой бороды.
Ему молятся кошки - дурнушки, глупышки, хромушки,
И он сделает так, чтобы в марте пришла к ним любовь.
Он на облаке спит. И там его чешет за ушком
Человеческий Бог.
Татьяна Авдеева.
Домашние животные
А как стать вожаком для кота?Нее..с собаками то я знаю:)))
Татьяна Соколова
Класс!Спасибо:) но боюсь меня тогда собаки разжалуют:))
1. Подобрать породу Вожаков открыто признают только Ориенталы, Тайцы, Балинезы. Неваки.
2. Долго и упорно гладить кота - у кошек вылизывает старший.
Татьяна Соколова
Хм..про вылизывание не знал..спасибо.
Татьяна Соколова
только не пробуйте! хааааааа
Соревнования устройте с котом, кто больше и чаще метить будет по углам квартиры.. . ГЫ))))) ) Вожак тот, кто победит.. . извиняюсь за выражение, ПЕРЕССЫТ конкурента.. . ГЫ))) ) Проигравшему, видимо, точно придется в форточку сигать.. . Коты одиночки, поигравшему сматываться надо, чтобы до кровопролитного поединка дело не дошло...)))))
Татьяна Соколова
Нее..не выйдет..Они знают-первый же попис карается попаданием в форточку с 5 метров..Дом свой и они только на улицу ходят..а ловить и соревноваться лень..
Аленка Зеленова
Метить по углам....Прямо как у бегемотов--самая большая куча--у вожака:по этому принципу и выбирают самки себе самца.
ГЫ :)) Попробуй!! !
У моего кота вожак ТАПОК ;))))
Татьяна Соколова
Моих собаки строят:)))Если что сразу РЫЫЫ:))
Вообще строгой социальной иерархии и борьбы за лидерство среди кошек нет, но считается, что главенствующая (доминантная ) кошка любит сидеть повыше или же устраивается возле дверей, ей нужно контролировать вход и выход. безусловным “вожаком”, лидером кошачьей колонии будет дома сам хозяин (хозяйка) . Ведь известно, что кошки гораздо чаще пытаются навязать свою волю человеку, чем своим соплеменницам.
Теофил Готье по этому случаю, когда- то сказал: “Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином – никогда! ”
Для кота не стать вожаком. Они не стайные животные.
Маргарита Базарова
В основном кошки действительно одиночки. Но не забывайте про львов! Они-то прайды создают! Хотя домашняя кошка, конечно, не стайное животное.
та зачем жеш из котика собачку делать....
Татьяна Соколова
Один из них и так искренне считает себя собакой:)))Когда идем в деревне гулять-бежит гордо рядом и хвастается,что его выпускают единственного без поводка:)))
вожаком для кота стать невозможно . коты не воспринимают людей как хозяев. но можно научить его чего в вашем присутствии да и отсутствии делать не стоит. в общем наказывать наказывать и еще раз наказывать (в меру конечно) . впрочем можно еще попробовать подобрать породу есть такие где коты очень привязаны к хозяевам вот мой например полуперс так он мне игрушки свои приносит что бы я с ним поиграл и когда домой прихожу встречает, а когда ухожу из дома собираюсь просится на руки
помнится от заводчицы британцев слышала, что во-первых кошака нельзя пускать на кровать, место, где мы спим, больше всего пропитано нашим запахом и в животном мире считается, что если животное может лечь на чужое место, значит оно главнее. нельзя позволять есть со стола и нельзя из-за стола давать пищу. это тоже показывает кто выше. если кошак есть с вашей миски или вы ему свою еду отдаете - он главный, вы подчиняетесь. а если кот совсем обнаглел его берут за шкирку, шипят и рукой с растопыреными пальцами (ну имитация выпущенных когтей) несколько раз ударяют по морде, пока кошак не подожмет хвост. поджал - признал, что он ниже вас. только не перестарайтесь. не нужно сильно бить. смысл не в том, чтобы причинить боль, а в том, чтобы показать, что вы сильнее, главнее и больше.
сама ничего этого не пробовала, т. к. кошек не держу, но у той женщины вроде все норм с иерархией дома.
мммм да пробелма. мы с детства многое запрещали и наказывали. сейчас не кошка, а одна радость, нечего не грезет, не дерет. спокойная, послушная. но вот с котами конечно такое не прокатит. надо кошек заводить. даже и не знаешь чего посоветовать. любите какой есть
Татьяна Соколова
Да с котами все в порядке:))Они если что то не то только хотят сотворить им три шнауцериные морды сразу РЫЫ делают:))