Домашние животные
Говорят, что собаки обычно выбирают себе в вожаки человека противоположного пола.Могу ли я стать вожаком для девочки?
Действительно так часто бывает. Однако, вожаком будет тот, кто обучает собаку, гуляет с ней и ставит ей тарелку. с едой.
это говорят люди далекие от кинологии
у меня три суки немки-и все слушаются идеально и меня и супруга
Не совсем так. Вожак, хозяин будет кто угодно. Не буду перечислять, что для этого нужно. Но вот, что к людям другого пола у собак может быть особое отношение - это точно. Это какая-то своеобразная любовь и забота без сексуальной окраски. В стае же не только вожак, но и друзья могут быть.
пол значения не имеет. главное-авторитет.
можете если она почуствует что вы старше. и сильнее. именно почуствует. у моей знакомой собака австралийск пастор. девочка молоденькая. она меня абажает. просто ложится передо мной. я ее так тискаю !! собака должна видеть что вы заботитесь о ней. я эту собаку расчесываю\\.кормлю, глажу, цемкаю и наказываю. другая девочка старше и меня не любит. но она меня уважает. я ей тоже даю кушать. но она всегда из ревности кусала австралийку. а я под зад ей давала за это. и сейчас вторая собака что кусала успокоилась. и сразу идет в будку. и не кусается. она поняла что преимущество у молодой. когда я была маленькой то собаки меня не слушали. они чуствуют детей и взрослых. собака сама определит. только она.
Никогда о таком не слышала. Кто ухаживает, того собака и будет считать хозяином.
У меня всю жизнь КРУПНЫЕ собаки.. Предпочитаю только сук.. они более управляемые, чем кобели. Не собаки себе вожака выбирают, а человек ДОЛЖЕН стать вожаком своей собаки... Правда, я не уточнила у Вас, какую породу Вы имеете ввиду....
Это бред. У собаки хозяин тот, кто за ней ухажывет, кто авторетнее.
а вы что, каюр?... если нет, а вопрос о вожаке все-равно стоит, то. может, вам не надо иметь собаку?... собака -такой зверь, с которым надо дружить...
ты девочку че собакои считаешь, я немного непонял) мб СОБАКУ противополжного пола а не человека)
кто за собакой ухаживает, гуляет, ласкает тот и вожак