Домашние животные

Собаку не интересует противоположный пол

У меня миттельшнауцер,6 лет. И у него не разу не было вязки.Не потому что я такая плохая хозяйка,мучаю свое животное.Мой кобель просто этого не хочет.Его не привлекают собаки независимо есть течка у них или нет,он просто их не замечает.Но при этом страдают человеческие ноги,когда начинает весна пройти спокойно мимо невозможно,он просто сшибает с ног.Как привозишь на вязку,история повторяется.Садимся в сторонке и ждем когда уедем домой.В чем может быть причина? Собака не кастрирована.
Я так понимаю вы сами возите кобеля на вязку? . Это не правильно. Обычно к кобелю привозят суку на дом - так проще избегать стресса у животного.
Анжелла Кильдюшкина
Лучший ответ
Как-то я не поняла вопроса. Сначала вы пишете, что его не интересуют течные суки, потом, что он с ума сходит.... У меня 9 лет прожил скотчтерьер, который тоже не реагировал на течных сук. Так и прожил 9 лет. Такой вот нордический парень попался. Ну, а если хотите непременно вязать, то тут уж без опытного инструктора вам явно не обойтись.
Любовь Чикина
С чего вы взяли. что собака мучается? Даже в природе не каждый кобель участвует в размножении, и прекрасно себя чувствуют. Если он и "сшибает с ног" только весной - просто работает инстинкт, уверена, если подпустить его к девочке, он не будет знать, как к ней подойти, что вы и сами подтверждаете - "Как привозишь на вязку ..садимся в сторонке и ждем когда уедем домой".
Он у вас что, живет в окружении сук? "вижу как он страдает когда начинаются течки у сук".
Лично мы течных сук и не видим - хозяева гуляют с течными суками отдельно, так, иногда, запах доносится, но переживаний хватает только на пару минут. Какие там страдания?
Если обязательно хотите вязать - вызывайте специалиста. Но я бы не советовала - если не развязанный миттельшнауцер вас "сбивает с ног", то страшно представить, что будет, когда вы его развяжите...
**
*gulzira *
Действительно странно - то " ему все по барабану" то ...Кабелю нужен ИНСТРУКТОР - он поможет ему развязаться. Да же крипторхи имеют физические желания... а у вас полноценный кабель ( я так думаю)
Ася Бациева
а может продемонстрируете=)))))) а может он гей?
Елена А