Домашние животные

собака елозит попой по полу

завели собаку неделю назад. все было нормально, но теперь она уже второй день садится на пол, задирает задние лапы чуть вверх, а передними сама себя тащит, оставляя грязный след на полу. что это может быть? что можно сделать?
Когда Параанальные железы у собаки закупориваются собака начинает тереться задом о пол. Если не почистить может наступить воспаление, а потом будет долгое и дорогое лечение.
О чистке читайте здесь
http://www.zveridoma.ru/article/143
Елена Игнатова
Лучший ответ
Зуд у неё.
задницу вытирает!
Наталья Ралко
надо глистогонить
Глисты. Азинокс самое распространное лекарство. Может еще и анальные пазухи забиты, но это уже к вету. Сами точно не справитесь. Вокруг попы шерсть отстригите
Глисты! Явный признак.
во первых проглистуйте собаку лучше всего паразителом там 1 мл на 100 грамм веса, во вторых помойте ей попу может что прилипло или мешает или стул жидковат и нужно после дел мыть ее, вокруг анального отверстия шерсть лучше выстрегать дабы ничего не прилипало ради гигиены, и еще проверьте параанальные железы, при их воспалении такие же симптомы, некоторым собакам не требуется чистка, а некоторым регулярно и если вовремя не чистить начинается сильное воспаление и тогда не просто чистка, а вообще лечение требуется
у нее глисты!!!! а так она делает потомучто они пытаются вылезти из анала, и этим вызывают зуд и животного и оно таким образом чешит его.
Gven Stefani Stefani
Это глисты. Я гарантирую это.
попробуйте помыть ей попу, заодно посмотрите, не застряло ли там что-нибудь.. . Это вообще нормальное вытирание собаками грязной попы, вовсе не обязательно глисты
Да не обязательно глисты. Мой щенок так делал несколько раз. Скорее всего его нужно просто искупать. Когда у нашего бывают проблемы с пищеварением, то начинаются проблемы со стулом. Соответственно у него сильно пачкалась попа и это ему мешало. Он тоже оставлял грязный след. Это с едой связано. плохо переваривается или съел гадость какую нибудь..
Aigul Taishubekova
Это она так её чешит. У моей собаки тоже такое было. Покажите ветелинару, Он подскажет, что именно в вашем случае делать. ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛИСТЫ!!!! это может быть воспаление или просто зуд.
глисты гарантировано, проглистуйте, у меня он тоже елозил, но до этого кот был тоже так делал мне сказали что у него глисты он умер давно, и вот у меня сейчас песик тоже так делал (лапами уперался и как будо катался на попе) и я сразу поняла что это глисты, и оказалось что да
сдайте анализ кала на яйца глист
Lena Mukhina
НУ ВОТ СРАЗУ ГЛИСТЫ.. ХОТЯ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ... также причина почистить анальные железы может закупорились. также у нее может просто зуд помойте попу и смажьте детским кремом
это 100% глисты, купите таблетки у вет. врача, и все будет нормально, также собакам дают по зубчику чеснока для профилактике глистов. но без таблетки вам не обойтись.
Аня Заяц
Глисты. Зайдите в вет. аптеку, вам посоветуют что-нибудь подходящее именно для вашей породы.
глисты
Maya ***
Смотря где взяли собаку. Возможно глисты, возможно железы забиты.
Большая вероятность глистов, а вообще собаки и кошки так вытираются :)
Глисты!
Olya Churilova
Бухахахахахах ужас ))) имеет пол))