Домашние животные
Почему собака ползает попой по полу
понюхай и поймёшь
Лапы перебиты?
Ания Назипова
ааа
Она едет на пежопежопежопежопежопе!
потому ..что они как люди.. зуд промежности!
Глисты - шекотят зад
Потому что у нее нет рук, чтобы вытереться другим способом.
В основном так делают породистые коротколапые, непластичные товарищи, которые не могут нормально соблюсти гигиену)…
Пытается очистить параанальные железы на попе. Надо к вету, чтоб почистил.
Коля, причины могут быть разные. Нужно надеть защитные перчатки, приподнять хвост собачки и внимательно осмотреть задний проход на предмет:
загрязнений;
посторонних запахов;
припухлостей, уплотнений и иных образований;
червей и личинок.
Помимо визуального осмотра, помогут и сопутствующие симптомы. Они будут отличаться в зависимости от причины зуда:
Гельминтоз (черви. глисты в кишечнике). Сопровождается чередованием поносов и запоров, снижением веса, плохим состоянием шерсти и присутствием .
Воспаление параанальных желез. Из-за сильной боли пес теряет аппетит, плохо спит и жалобно повизгивает, препятствуя обследованию ануса. Анальное отверстие опухает и изъязвляется. Уплотненные мешочки ощутимы при пальпации.
Травмы. Повреждение заднего прохода сопровождается острой болью не только во время, но и после дефекации. В каловых массах появляются вкрапления крови.
Нагноение, свищ. Вызывает повышение и сильную слабость. В месте образования кожа краснеет и опухает. Лопнувший абсцесс может вызывать кровотечение.
Запор. Живот становится твердым и вздутым. Фекалии уплотняются и иссушаются. Их количество сокращается. Твердые частицы травмируют кишечник, вызывая кровотечение.
Заболевания кишечника. В зависимости от патологии, у животного могут появится запоры, повышенное газообразование, кровавый стул, острая боль в животе, неприятный, рвота и серый налет на языке.
Если проблема кроется в обычном загрязнении, то животному можно помочь в домашних условиях – просто промыть шерстку или остричь штанишки. В остальных случаях лучше обратиться к ветеринару, так как неправильное лечение может привести к осложнениям.
загрязнений;
посторонних запахов;
червей и личинок.
Ания Назипова
сПАСИБО!
Потому что ей клизму сделали.
Ания Назипова
я чтоле ?
Чешется
может ты спросишь зачем жопу на очке вытирают?
Ания Назипова
а вы попу собаке вытираете?
Светлана Комарова
а вы нюхаете ?
Глисты
может у неё нет задних ног ?
Ания Назипова
я уже это понял