Домашние животные
У щенка, 3,5недели круглый животик,как шарик.Когда он на полу,трется попой об пол,как будто не может покакать.Что делать
Если при массаже выходят газы-это не глисты, а несварение. Дайте ему таблетку активированного угля.
60% глисты-тогда массаж животика и гнать их срочно... 40%запор-это по сложнее, но ...тоже массаж и водичку укропную из соски ...побольше... Советую сходить к вету... Лечение по инету бред полный...
Если животик раздут, глистов гнать надо очень аккуратно. . при сильной заглистованности может произойти глистная инвазия. . т. е. глисты погибнут. . но из-за большого количества не выйдут из щеника и начнут разлагаться внутри, отравляя собачку. .
Сегодня помассируйте аккуратно животик. . а завтра все-так сходите к вету. .
Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. .
Удачи вам!!
Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. .
Удачи вам!!
Это могут быть глисты. А еще, если щен длинношерстный, то проверьте ему попу, может присохло, закрыло задний проход г-но на шерти, выстричь, подмыть.
Дай дольку чесноку только маленькую очень и к врачу! как можно быстрее!
Если щенок "ездит" на попе, то это скорее всего глисты, купите "Празител" для щенков и дайте суспензию в соответствие с инструкцией. Вы уверены, что это запор у щенка, чаще беспокоит газообразование? В этом случае надо очень аккуратно массировать живот, а затем положить щенка животиком на теплую грелку на 10-20 минут. Укропная вода не всегда оказывает положительное действие. Хороший эффект дает введение в задний проход щенка специальной тоненькой
газоотводной трубки (продается в аптеке) на 10-20 минут.
Перед этим трубочку надо прокипятить и смазать вазелиновым
маслом. Если и эта процедура не поможет, следует прибегнуть
к помощи ветеринарного врача. Если все же запор, тогда дюфалак по 2 мл 2 раза в сутки, 2-4 дня.
Ну и попку всегда держите в чистоте)))
Запор, скорее всего. Поделайте ему массаж живота, дёгкий. Дайте больше воды и мягкого корма. Проследите за самочувствием - если ухудшается, идите к ветеринару - это может быть непроходимость кишок.
Это глисты. К ветеренару за таблетками сходите.
попробуйте клизму сделать
срочно к ветиринару...
глисты ленточные!!!!
Первое, что пришло бы мне в голову : есть вероятность, что у щенка гельминтоз. По русски - глисты. Гельминты могут способствовать развитию кишечной непроходимости. К ветеринару нужно.
глисты, у нашей собачки такое было
Скажи ему чтоб он покакал