Как отличить петушка от курочки :
Если малыш, перевернутый вверх ногами поджимает голову к телу – это курочка, если голова висит – это петушок.
Если кроха, перевернутый на спину поджимает лапки к себе – это курочка, если лапки вытягивает – это петушок.
Но точный ли это метод? Есть еще и другой.
Как определить пол суточного цыпленка по окрасу:
В настоящее время приобрели широкое распространение яичные кроссы кур, суточный молодняк которых сортируют, используя аутосексний метод. То есть по окраске пуха (колоросексний метод сортирование молодняка) или по росту маховых перьев на крыльях (федерсексный метод сортирование молодняка).
В колорсексных кроссах, когда петухи (родители) коричневые, а курицы (матери) белые, окрас пуха суточным цыплятам и, соответственно, окраска оперения взрослым курам передается перекрестным методом, а именно: от отца – курочкам, от матери – петушкам.
В таком случае суточные курочки будут иметь золотисто-коричневый пух, а петушки – желто-серебристый. Правильность определения пола и, что не маловажно, точность гибридных пушистиков составляет почти 100 %
Домашние животные
Как у суточных цыплят определяют пол? Продают петушков по 2-3 гривны, а курочек от 15 - откуда они знаю пол ?
Как и у людей определяют. Переворачивают ножками вверх, если головку малыш поднимает--значит девочка, если висит, то мальчик.
Ой . бред! Сколько же идиотов!! Ищи в инете "Определение пола птиц по ВОСКОВИЦЕ"
напугать их. побежала - курица, побежал - петух))) серьезно - я знаю только способ взять за лапки и подержать - у кого голова висит, тот петух. но, помню ошибок много при таком способе)))
весьма приблизительно, например по цвету, петушки более светлые