Домашние животные

Купили попугая не знаем его пол, может кто разбирается? (ему 3 месяца)

мальчик роговица у клюва сине-фиолетовая то мальчик
Алина - Юрист
Лучший ответ
Подбросте его, если полетел - то самец, если полетела - самочка...
Tanya Baimuratova
Это девочка. У попугаев мальчиков восковица темная (над клювом)
Отличить самца и самочку можно только по восковице - так называются голые участки кожи вокруг ноздрей. У взрослых самцов она ярко-синяя, у самочек - беловатая или коричневая. Окраска у птенцов до 4-5-месячного возраста иная: у "мальчиков" - фиолетово-розовая, у "девочек" бледно голубая с белой каемочкой вокруг ноздрей.
это мальчик. преносица голубая, у девочек желтобелая
Арна .........
девочка-у нее светлая восковица
Девонька... кажется! !
Пол волнистого попугая легче всего определить по цвету восковицы. Это непросто сделать неспециалисту.

У самок она обычно белесая или коричневая, но с возрастом восковица самки приобретает всё более ярко выраженный коричневый цвет. Отличительным признаком молодой самки является также наличие тонкой светлой окантовки вокруг ноздрей.

У самцов попугайчиков цвет восковицы постепенно меняется по мере взросления от красноватого или лилового до голубого или ярко-синего.
Самец
самец у него роговица над клювом синеватая
самец
Алена Еее
Это девочка. Восковица у волнистиков с возрастом меняет цвет: у самцов когда они маленькие (до 3-4месяцев) восковица сиренево-голубо-розовая. У девочек в этом возрасте восковица нежно голубая с белой каёмкой вокруг ноздрей. Когда мальчик повзрослел, восковица становится синей (тёмно-голубой) и с белой каёмкой вокруг ноздрей, у девочки же коричневатая без каёмки. Это у вас молоденькая самочка, как вы и написали. Когда птичка маленькая, у неё, кстати, лапки розовенькие, потом они становятся серенькими, и глаза ярко чёрные, потом появляется белая радужка в глазе. Желаю вам вырастить хорошую птичку и получить потомство)))