Домашние животные

скажите пожалуйста чем обработать пол после щенка засянца, весь день ходит в лоток, а ночью на пол! Нервы на приделе!

img
Прошла всего неделя, а нервы уже на пределе? Вы ещё не пожалели, что завели собаку? Застилайте пол газетами, убирайте и меняйте их по мере надобности, мойте полы, а щенка приучайте к НОРМАЛЬНОМУ выгулу.
Если нервишки шалят, то, может вам просто противопоказана собака? Моя нынешняя собака почти до 4-х месяцев сидела дома, нельзя было гулять, долго лечили, потом прививки ставили. И это отнюдь не кроха шпицик, лужицы были соответствующие. Ничего, перетерпели, и пеленки, и газетки. Когда стали нормально гулять, уже в 6 месяцев собака перестала справлять делишки дома. Совсем.
Малышка Сладкая
Лучший ответ
так еще 6-8 мес, будет на пол ходить.. . (лоток убирайте, а то к выгулу на улице вообще неприучите, так и будет дома писять, а после лотка все плавно перенесется по все квартире) , просто убирайте за щенком и все, а потом к выгулу начнете приучать
Ольга Смирнова
Надо было фарфоровую собачку брать: (
концентратьм зоосана. Я еще купила пароочеститель керхер и убираю в квартире им. Прекрасно-запаха нет. А у меня 3 кобеля производителя, которые ходят на пеленки.
Ksusha Nazd
у вас еще много луж и куч впереди. попейте новопаситику. у меня тут кобели сожрали вместе че-то не то и продристались дуэтом пока я на работе была. ну че пришла, вздохнула, убрала. всяко бывает. а мою тупо с хлорсодержащими средствами.
у знакомых 6 шпицев, они их не приучают к лотку, у щенков пеленка и сразу выгул (после карантина). Вам и правда не нужна собака, не ваше это, верните назад
Ekaterina Nikolaevna
Верните собаку обратно заводчику. Да, щенки - они живые, писают, какают. Иногда болеют. Как дети, короче.

И с собаками, и с детьми - нервы элемент лишний.
Ardak Imangalieva
щенки действительно в среднем к 6 мес перестают дома делишки справлять. стелите пеленки и старые простыни, ковры убрать! полы мыть с моющими средствами типа Пеппер, вообще есть спреи в зоомагазинах удаляющие запахи. я сама щенка только подростила, все это прошла.