Домашние животные
Щенок категорически не хочет ходить в лоток. Держал его у лотка, скулит, пытается вырваться и нассать где попало.
Умный щенок, знает, что он собака, а не кошка и ему положено на улицу ходить. Пока прививок нет (если нет) - спокойно убирайте за ним по всему дому, не переломитесь
Анна Остроухова
Глупые стереотипы, с чего вы решили, что только коты ходят в лоток. Щенку 1 месяц, прививок нет, хотим приучить к лотку.
вкусняшку надо дать и похвалить. мы собаку приучили но ей уже было 6 месяцев когда ее взяли
прекратите мучить собаку и почитайте о физиологии псовых. им не свойственно ссать и срать в одно место. молча вытираете и убираете. после вакцинации и карантина будет приучать к выгулу на улице
Так это не котёнок. У собак нет инстинкта справлять нужду в одном месте. Даже вроде бы приученные к пелёнке собаки рано или поздно (обычно после полового созревания), начинают гадить по всей квартире. И начинается вселенский плач на тему как отучить собаку с*рать где ни попадя.
Нет прививок, молча убирайте. Поставите и пройдёте карантин, начинайте приучать к улице.
а ты как хотел, это животное, его дом - будка на улице, а если в квартиру притащил, то терпи и убирай... или гуляй с ним почаще
Щенку всего месяц, это еще младенец подсосный, а Вы от него уже каких-то обдуманных действий хотите.... Огораживайте ему вольер и застилайте все пеленками. Сделал лужу/кучу - хвалите. Потом постепенно некоторые пеленки убираете - сходил на оставшиеся-хвалите, угощаете, сходил мимо - убираете молча, обычно щенки инстинктивно ходят в туалет в угол вольера подальше от подстилки. Так постепенно месяцам к 2м приучается ходить на 1 пеленку, которые надо часто менять. Так приучают заводчики. Ну и весь этот кардебалет и траты на пеленки только месяцев до 3.5, пока гулять не начнете. Потом все лотки и пеленки убираете и приучаете на улицу. Не знаю, мне было б жаль времени и денег тратить ради 1-1.5 месяца хождения на пеленку, проще уж убирать или просто ограничить передвижение щенка.