Домашние животные

почему щенок 3 мес. боится ходить в лоток без наполнителя ( не давно привезли в дом)

посидит там немного и делает лужу в моей комнате . и не загонишь его туда, ни в какую !
Вам правильно все объяснили, что собака не кошка. Если Вы приучите его к лотку, он будет зассывать всю квартиру, так как для него она будет одним большим лотком. По этому лоток/пеленка, только на случай очень плохой погоды, когда нет возможности выгуливать собаку. Так что если Вы приучите, потом будите сами виноваты в том, что квартира/дом загажены собакой. Выгуливайте щенка.
Гульнар Мусабек
Лучший ответ
Галина Шаповалова отлично! тогда как выгуливать если мой щеночек не привит заводчиком и когда я его пыталась выгулять на руках, он попросился сделать пи-пи, помчался домой и на пол! ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ!? А!?
Потому что собака - это не кошка, ей для отправления естественных нужд нужно большое пространство. Если щенок уже отсидел карантин после прививок - приучайте к выгулу на улице. Иначе ваша квартира станет одним большим туалетом.
когда уже уясните, собака никогда не будет кошкой и рано или поздно будет ссать и срать по всей вашей квартире, непереучаемо
Потому что он знает, что он собака, а не кошка.
**
****shuga ****
Да потому что это - собака, а не кошка!
Nino Dolidze
Логично, он же не кошка.
Ledymc Карасёва
Потому что это не кошка, собаки писают на улице.
Собака не кошка, в лоток не ходит, делайте прививки и приучайте к выгула после карантина, а пока молча убираем кучи и лужи за собакой
убирайте лоток и выгуливайте щенка
А через месяц вы будете задавать вопрос: Почему собака везде ссыт?!! Раньше ходил в лоток, а сейчас ссыт везде?!!! Это собака!!! В три месяца щен уже привитый должен быть, а равно гулять!!! Как минимум сейчас лето и ему жизненно необходим витамин Д
До трех месяцев будет писатя, как младенец, где приспичит... После прививок, когда ветеринар разрешит, выгуливать. Рано-рано просыпается щенок, издает звуки, хватаешь его и на улицу бегом. Там он погуляет и пописает НЕСКОЛЬКО раз и домой . И так через два- три часа. Обязательно на ночь и вскоре после еды. Вот так растим собак и никак не иначе, друг !