Домашние животные

Почему кот всегда ходил в лоток,а недавно на пол дела сделал(рядом с лотком).

Это он тереторию метит скоро будет ходить и не рядом слатком, кошечку надо или кастрацию!
Марина Ивашкова
Лучший ответ
Не исключен вариант, что лоток просто-напросто наполнился до краев.
Они не любят ходить в один и тот же лоток. Поставьте второй Вашему котику.
Не хочет повторяться...
наверное не попал - к них бывает. или там что-то ему непонравилось...
а вы лоток не забывали чистить? или может наполнитель поменяли? может вы поссорились? они мстят иногда. а ещё может какие изменения в семье (беременность к примеру) и ему мало внимания уделяете? они, сволочушки, с характером, по ним психологию изучать можно. кстати, вижу щенка на фотке..., давно завели? если недавно, скорее всего ревнует и внимания к себе привлечь пытается.
К сожалению, ваша проблема встречается довольно часто, но подход к ее решению зависит от конкретного животного и от ситуации. Предположу несколько вариантов развития событий. Возможно, вы сменили наполнитель в лоточке своего любимца, и он таким образом выражает свое недовольство. Или вообще сменили сам лоток на новый. Подобная поведенческая реакция может быть ответом и на любые другие изменения в жизненном пространстве мохнатого члена семьи. Подумайте, может, что-нибудь еще стало по-другому, не так, как раньше? Это может быть результатом перенесенного стресса (кто-нибудь случайно испугал кота во время его тайных дел, хлопнув дверью) и даже протестом против перестановки кошачьего туалета. В этом случае ответ очевиден - нужно вернуть коту привычную обстановку. Из чисто технических ухищрений попробуйте, во-первых, тщательно замыть то место, куда стал ходить кот, с использованием водки, отбивающей подобные запахи.
Также, если это удобно, можно заставить чем-нибудь непотребное место или подвесить там какую-нибудь отвлекающую игрушку, например, кусочек шуршащей фольги. Можно попробовать поставить второй лоток специально для «важных дел».
в знак протеста, чем то недоволен. не разберешься в чем, потом в сапоги и шапку ссать будеть.
chirushek
может лоток грязный? Моя кошка второй раз уже не сходит если не убрать.
в лоток заполнился, кот не попал ГЛАЗОМЕР ПЛОХОЙ
Svetlana Zeryukina
ковер пахнет лотком.
ну или киця попутала
Юлия Шмидт
Не нравится лоток или наполнитель.