Почему кошка гадит ночью за кресло?
Что она при этом думает?
1. Темно и никто не увидит, я за креслом.
2. Да и вапще рядом никого нет.
3. И потом, я же всё ЗАКОПАЮ!! ! ))
Домашние животные
Проблема с кошкой. Днем ходит в лоток, а ночью -находит другое место. Почему и как отучить?
Купите контейнер и на ночь кошку закрывайте. Утром выйдет - пойдет в лоток. Постепенно отвыкнет ходить в туалет ночью.
Прежде всего, необходимо понять, почему животное склонно так себя вести. Например, кошки могут хулиганить по причине обиды на хозяина, или в результате нервных переживаний, недовольства лотком или наполнителем в нем:
1. Обратить внимание на лоток, возможно, он не соответствует по размеру или просто не удобен.
2. Обратить внимание на наполнитель, сменить несколько разных видов. Возможно, проблема уйдет сама по себе.
3. Обработать места, испорченные животным, с помощью сильно пахнущих средств. Например, некоторые кошки не любят запах ацетона, другие – йод.
АТАР, я с вами совершенно согласна. У кошки инстинкт такой, это вам не собака, КОШКИ САМИ ПО СЕБЕ)))
Это инстинкт, днем Вас боится, а ночью следует инстинкту и идет туда где считает нужным. Есть в продаже в зоомагазинах спреи "Отпугиватели кошек". Достаточно брызгать в излюбленное место - и проблема уйдет.
У нас тоже самое было с кошкой, что только не делали и сыпали на это место и брызгали без полезно стареет она.
Евгения Соболева
Нашей 10 месяцев.