Домашние животные
как отучить кота чтоб он не ходил мимо лотка? и можно ли то место где он нагадил посыпать хлоркой чтоб его отпугивалзапах
Только не хлоркой-она входит в состав кошачьей мочи. и вместо отпугивания будет только притягивать. Не используйте также порошки, в составе которых она указывается. Купите в зоомагазине средство Антигадин, можно вместе с ним купить спрей Биовакс Мое место. Моим местом брызгаете в лоток, Антигадином-туда, где гадит кошка. Впрочем, причин такого поведения у кошек множество-и нежелание ходить в определенный наполнитель, и форма лотка, и место, где он стоит, и отношения с хозяином.
Вас это удивит но запах хлорки и белизны их притягивает и он будет так же ходить если есть возможность поставьте втрой лоток, а если нет то мойте как можно чаще его лоток, а еще может кот просто промахнулся
На хлорку кот будет ходить не хуже, чем на пол. Вымойте это место с уксусом и обрабатывайте регулярно специальным спреем, не забывая при этом вовремя чистить лоток.
Бесполезно, хоть всю квартиру засыпьте.
Возраст кота?
Кастрирован?
Наполнитель какой в лотке?
Возраст кота?
Кастрирован?
Наполнитель какой в лотке?
Первая ошибка новоиспеченных котенковладельцев - они покупают маленький лоточек (с сеткой или без, сейчас не суть) . Забота о малыше понятна, мол, ему трудно будет залезать в лоток, в низенький как-то сподручнее. Это не так. Малыш прекрасно запрыгнет и в лоток высотой 10-12 см (маленькие лотки, как правило, высотой см 5-6, не такая принципиальная разница, не так ли?) , если он знает КУДА надо идти в туалет. Котята растут очень быстро, Вы не успеете моргнуть глазом, как Ваш вчерашний кроха весом 1 кг станет крохой весом 4-5 кг. Представьте себе взрослого кота в таком маленьком корытце.. .нет, не убедительно? Тогда я расскажу Вам о такой проблеме, с которой очень часто сталкиваются котовладельцы взрослых животных и маленького лотка. Котик (кошечка) целиком и полностью сидит в лотке, а, простите, попа зверя свисает за пределами оного. Кто будет вытирать лужу, догадываетесь:) ? А ругать котика без толку - он-то сделал всё правильно, наказывать тут нельзя совершенно.
Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме
хлорка еще больше заставит его ходить туда... Протрите уксусом.. . И наведите порядок в лотке....
В зоомагазинах есть специальные спреи, ими надо побрызгать это место. Ещё можно на это место положить еловые или сосновые веточки.
Все эти антигадины полная фигня и высасывание денег! Ни черта это не работает! Пробовала-не помогает! Просто ему не нравится наполнитель, лоток или место где он стоит. Поэкспериментируйте с наполнителями, какой-то ему понравится. Лоток должен быть глубоким с плоским дном и стоять в укромном месте. А если он не кастрирован то ему явно мешают его причиндалы!!! Кастрируйте и все прекратится!
Насыпьте порошка попробуйте...)) Садите чаще в горшок...