Домашние животные
Куда пристроить домашнего 13-летнего кастрированного кота, который всю жизнь ходит мимо лотка?
Даже не знаю куда обратиться.. . Кот ходит в лоток только по-маленькому, а по-большому всегда рядом на полу. все 13 лет я пробовала разные методы борьбы, лотки, спреи, ругала его, наполнители меняла, все бес толку, я просто стелю на пол газеты и убираю, когда он сходит, мою пол. Но теперь у меня муж и ребенок, мы живем все вместе в маленькой однокомнатной квартире и постоянно нюхаем вонь кошачьих экскрементов! Муж злится, я развожу руками.. . усыпить жалко, выбросить даже рука не поднимется. Куда его можно такого пристроить?
Старшая всю жизнь под двери валит, я убираю и думаю: слава Богу, что не под кровать)) ) да и какашки убрать куда проще, чем лужи затирать - а ссыт она в горшок, умничка. Сижу и думмаю: ей 14, вот бы я её кому-то сплавлять стала.. . это же предательство, не говоря уж о том, что кому немолодое животное с проблемами нужно.
Посадите котика на сушку суперпремиум, и какашки вонять не будут, и убирать лёгким движением совочка)))
ну эта сучка Елка только усыплять и советует гадина. столько лет терпели а теперь избавляться? никому не нужен старый проблемный кот тетина кошка у старой хозяйки тоже привыкла рядом с лотком какать так и не переучили но отдать или усыпить никому в голову не пришло
а поставить второй рядом?
ну как вы его будете пристраивать? Обманите, или полагаете, что кто-то возьмет с такими траблами пожилого кота?
усыпите.
Кому он нафиг нужен? У меня старый такой же гад, кормлю только сушкой, чтоб убирать удобно было
Лоток неудачной конструкции.
в офис "Единороссов"..
Найдите себе нормального мужа.
Ничего страшного в этом нет. Да, небольшие неудобства, но что делать? У меня такая же ситуация с одной из кошек (у меня их три) . По маленькому ходит в лоток как положено, а по большому свою попу выставляет за пределы лотка и какахи падают на пол. Этот прикол у нее с детства, но раньше она жила в другом месте, у меня недавно. Лотки большие, с бортами, но все равно какахи на полу. Не знаю как можно переучить, но меня это не напрягает. Плохо, когда гадят где попало, а здесь можно как-то приспособиться. Вы тоже терпите. Куда вы пристроите возрастного кота, который с вами прожил всю жизнь?
13 лет терпела а теперь пристроить - усыпи и мучайся если пол помыть некому
Не куда старый уже возвраст! ! Ухаживайте и терпите. Всё равно его скоро жизнь покинет.
это хорошо, что рука не поднимается! терпите, еще раз терпите) ему и так не долго наверно осталось жить....
Ну здесь только приют в помощь. Котик не молодой-вряд ли кто-то возьмет, еще и с такой проблемой.
свой мозг пристройте куда-нибудь, он вам явно не нужен. МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! 13 лет кот прожил с вами ему максимум 5 лет осталось а вы уже наигрались да!? более чем уверена, что после отдачи кота вы заведете нового котенка а потом и его вышвырните.
в приют