Домашние животные
Донской сфинкс Здравствуйте, нормально ли то, что мой кот в 8 месяцев ходит мимо лотка? Причём в разных местах по дому!
у свекрови такое чудо, взяли месячного, до двух ссикал вплоть до постели, тыкали, сейчас по большому на мусорное ведро залазит, по маленькому в лоток
Так а чего тогда спрашиваете? Он не гадит, а тупо метит уже. Его именно кастрировать надо. Или вам будет в кайф, что весь дом скоро начнёт вонять и вопли слушать вам хочется? У вас что такой породистый кот, что его хотите сберечь?
Алёна Смирнова
Мы не хотим что бы наш ласковый кот, превратился в мумию. Будет и дальше так себя вести, оденет памперс)
Алёна Смирнова
И да, после того как ответили, я добавила текст.
раз полноценный кот и породистый со всеми подтверждающими документами, то на выставку с ним, как доступ получите в племенное разведение, то кошек к вам ещё приносить начнут, но от этого он ещё сильнее метить, ссать везде станет, задохнётесь. так что думайте, что вам дороже))
если нет перспектив в племенной деятельности, то кастрируйте, пока не поздно, коту только лучше сделаете, да и сами вонять не будете его метками
Алёна Смирнова
Мы не хотим что бы наш ласковый кот превратился в мумию, на выставки всякие времени нет ходить.
Алёна Смирнова
Кошек и так принесут
Не кастрирован? Нормально, странно, что раньше этого делать не начал. Кастрите, пока метки в привычку не переросли, а то потом и кастрация не поможет.
Алёна Смирнова
Нет, мы не будем кастрировать
Если некастрирован, то нормально. Мальчик вырос, пора записать к врачу-кастрологу. Метить коты начинают с половым созреванием.
Александра Прибылых
не, кастрация отменяется, там любители сильных ароматов и круглосуточных концертов)))
раз полноценный, привыкайте к меткам. вам их нюхать придется ближайшие лет 18-20.
Для него это может и нормально, а вот вам нюхать эту гадость наврядли приятно. Если не хотите кастрировать, то тогда каждый случай надо не оставлять без внимания. Наказывать и те места тщательно мыть и обрабатывать, например можно средством http://atik.su/klining/
ochistka-uhod-zaschita/glutoclean-dezinfitsiruyuschij-sprej/ .