Домашние животные

Щенок, 3 мес, писает на пеленку, какает на пол.

Долгое время ходила по большому на пелёнку, потом вдруг резко стала ходить на пол и всё! Вчера ещё на кровать залезла и написала! Хотя я на кровать не разрешаю залазить
Что делать? Как отучить?
После прививки и карантина приучать к улице, а пока терпеть и молча убирать, на кровать не пускать
Алия Кусаинова
Лучший ответ
никак, те, кто приучает к пеленкам, поначалу радуются успехам, только забывают одно, собака никогда не будет кошкой и рано или поздно будет ссать и срать по всей квартире, собакам нужно гулять каждый день и по всей территории оставлять метки. так как собаку лишают этого, она начинает все это делать в квартире
Потому что для собьаки противоестественно гадить в одном месте и она ищет аналоги, в вашем случае это кровать. Ждите окончания карантина и начинайте интенсивно гулять со щенком.
Ihre Kleiner Rowdy
Кровать для щенка та же пелёнка, очень похоже. Убирайте пока он маленький, ограничивайте площадь, когда уходите-коридор, кухня. И после прививок приучайте к улице.
Vera Sattarova
Гулять.
Купить туалет с наполнителем.
Почитать на форумах собаководов.
Заниматься животным
Аружан Аубакирова Туалет с наполнителем - для кошек. Собак надо приучать к улице и не портит психику.
Собаки не ходят на пелёнки, а если и ходят то это временно, начало созревания и всё - им надо всё метить, не говоря уже о том что в 3 месяца они ещё не могут долго терпеть, сильно захотелось - там и сходил. Месяцев после 6-8 при 4ёх разовом выгуле собака сама научится терпеть и перестанет дома какать и писать.
Дрессируй его, купи лоток
Татьяна Мороз
Аружан Аубакирова Лоток - для кошек. Собак надо приучать к улице и не портит психику.
У меня той терьер пол года, мы выгуливаем его, и мимо по дому он не гадит и ходит ночью на пелёнки . Какает и писает . На улице у нас тоже с этим проблем с самого рождения ходил на пелёнку ничего страшного со временем приучится .