Домашние животные

Моя собака ползает попой и дома по ковру и на улице. глистов вроде нет.

К ветеринару - прочищать анальные железы. Они воспалились и собаку мучает зуд. А дела ветеринару на 2 минуты.
Мария Щелокова
Лучший ответ
Жопу вытирает- умная....
забиты анальные железы можно почистить самому а можно сходить в клинику где вам покажут как это делать дома
Или аллергия (посмотрите у ушках внутри и на половые органы-нет ли покраснения)... Или парааналка от неправильного кормления (избыток протеина).... Идите к вету.
Виkуся =*
Только учти, при чистке анальных желёз будет ужасный запах и делать это лучше в ванной, так как жидксть выходит под напором. Скажду честно, вонь ужасная, но самое главное если будешь делать сама нужно дочистить до онца, а если нет черевато последсвиями. Удачки)))
Lova Lovatic
Индира Досмаилова уф, че-то мне уже страшновато, лучше к ветеринару схожу
Lova Lovatic А порода то какая?Если мелкая,то проблем поменьше,а если крупная,т хреново дело.У меня кане корсо,пришлось пару раз почистить дома.Я его ставила в ванну и чистила,препротивнейшая процедура,вонища жуткая.А после энтого дела ванну отдраивала и проветривала.Плюс после чистки свечи в попу вставляла,забыла как называются,но тоже вонючие.
Скорее всего у животного парапроктит, обратитесь к специалисту.
Алла Думинец
Точно есть. Протрави обязательно, а то еще сама подцепишь.
эм... все таки глисты.. если часто так делает то однозначно глисты!
Всего лишь забиты аналки . Нужно почистить.
Однозначно - есть, но их пока не видно. В любом случае домашних животных надо глистогонить раз в 3 месяца, для профилактики:)))
проконсультируйся у ветеринара.. . возможны варианты...
попа чешется не только у людей
Мария Лузина
Такие признаки могут быть не только при наличие глистов. Если собачка миниатюрной породы, то скорее всего у нее воспаление анальных желез, такое может быть от не совсем правильного питания. Надо сводить к ветеринару, пусть посмотрит и почистит, заодно и вас научит как это делать.
глисты точно есть
Rozalin Babayeva
Наверное хочет другую собачку... таблеточки продаются....
Советую проглистовать, сразу все пройдёт!
А ты носи с собой нождачную бумагу
**
**anora **
Скорее всего глисты. но мне еще говорили, что животные при запоре вроде так делают
Жанна Egorova