Домашние животные

Что если споймать на улице собаку-дворняжку, и посадить дома на цепь, чтобы дом охраняла? Однако я иногда

Уезжаю и дом бывает пустой, 2-3 месяца. Кормить собаку будет некому. Т е на время моих отъездов ее опять отпускать.

Так нормально будет, или лучше не делать такое?
Я споймаю тебя, нашлёпаю о голой попе и посажу на цепь. А когда вернусь через 2 месяца нашлёпаю ещё раз.
Alexandra Brichikova
Лучший ответ
Алия Акижанова а серьезно?
А с чего вы решили, что чужая собака будет вам что-то охранять, еще и в обмен на целое ничего?
А какую охрану вы ждете от собаки, прикованной на цепь? Что она будет голос подавать? так тоже не факт. Она может оказаться трусливой, может забиться и сидеть помалкивать. А если, наоборот, окажется агрессором или ей просто надоест неволя, на которую ее обрекли после свободной жизни, так она на вас же и начнет бросаться. Собаку мало тупо посадить на цепь, ее нужно любить все-таки. А по поводу "подержать и отпустить"-так это, говоря прямо, игры судьбой получатся, тем более если собака к вам привяжется, полюбит. Ей ведь невдомек что вы уезжаете только на время. Это как в рассказе "Кусака" Л. Андреева приручить-и бросить. И, кстати, брошенная, она может остаться рядом и начать "защищать"свою территорию-от людей, от других собак,, что почти наверняка спровоцирует недовольство. Застрелят, отравят. и получится тогда. что вы ее просто-напросто подставите. У нас вот прикормила одна собачку, потом уехала. Соба осталась на этом же самом месте, начала его "охранять",и прожила после этого очень недолго.
Анна Гречаная
Алия Акижанова Вот я же и спрашиваю тут, чтобы ошибку не сделать. Спасибо.
Свинство в квадрате. Во-первых, не факт, что первая попавшаяся дворняжка будет хорошим охранником. Так что велика вероятность, что просто посадите собаку на цепь и сделаете ее несчастной. Воры, если залезть захотят, не дураки, быстро смекнут что охранник-то липовый. «Отпускать» на 2-3 месяца называйте уж вещи своими именами-выбрасывать. С такими разъездами собаки точно не нужны.
Saltanat Zhanuzak
Алия Акижанова Просто думаю что для дворняжки лучше: пожить на цепи с хорошим питанием несколько месяцев, или продолжать бродяжничать вольно?
Оставьте еды на три месяца - пусть ест.
Это вы так " тонко" троллите?
Хорошая идея! Споймай и посади, будет от шавки какая-то польза.