Домашние животные

Какую собаку во двор на цепь посадить? чтоб сибирские морозы переносила и охраняла хорошо, но чтоб тебя не загрызла

Saltanat Avezova
на цепи они звереют, лучше хороший забор и вольер, а т порода алабай или кавказ
Юлька )))
Лучший ответ
Какую бы собаку не посадили, все равно надо ей будку утеплять-раз. в сильный мороз брать домой. Так как обморожение страшно и ей. У нас так родственники загубили собаку, думали, что ей нормально раз она куртки из будки выкидывает. Собака получила обморожение и шкура слазила кусками, с мясом, собака умерла. Второе, зимой часто приходится собаку брать на ночь в дом, так как волки сжирают любого размера собаку. Любой деревенский Вам это подтвердит.
Sia C
нет такой собаки, потомучто даже в такие морозы собак домой запускают (слепите из снега и раскрасьте)
Нина Ныробцева
Мы при минус 25 собак заводим в отапливаемые конюшни на ночь. Тридцатиградусные морозы ни одна собака кроме сибирских ездовых собак не выдержит, и то эти собаки не сидят на цепи, а вовремя морозов имеют возможность зарыться в снег.
Более того, на цепи от собаки не больше толка чем от огородного чучела, так как она понятия не имеет что и от кого ей охранять. Караульной службе собак обучают или предоставляют собакам с выращенным территориальным поведением свободное передвижение по вверенной им терриории, так животное уставнваливает свои границы и охраняет их. Собака на цепи будет охранять свои будку и миску и вполне возможно, что и от хозяина.
Света ***
Любую собаку нельзя постоянно держать на цепи. С ней надо гулять ежедневно, обязательно, хотя бы на поводке. В лютые морозы собак берут в дом, или в прихожую. Устанавливают утепленные будки, обязательно, с "сенями". И это достаточно хлопотное дело. Надо регулярно выгонять блох и всяких насекомых, это время и деньги.
Юлия Каханова
пекинес-точно не загрызет, а на зиму пошьешь валенки
кавказская овчарка