Домашние животные

обьясните дилетанту, можно ли ротвейлершу посадить на цепь для охраны дома? строю дом и хочу такую собаку во дворе.

у нас во дворе живет уже лет 6 и ничего-нормально себя чувствует, а у нас в сибири морозы, сами знаете какие бывают. Будку утепляли, так она все разорвала и спит только на голом полу. Подшерсток вырос сразу, как начала жить на улице. И нисколько не озлобилась на своих, а еще говорят, что после 2 лет они становятся злые и неуправляемые, может просто нам попалась незлобная псинка.
Лариса Темдекова
Лучший ответ
ротвейлер замерзнет зимой на улице! да и цепь они не любят и вообще содержать собаку на цепи это прошлый век! для охраны делают вальер и свободный выгул
Собака на цепи дом не охраняет, а только гавкает. На цепь можно моську посадить. Лучше днем вольер, а ночью пусть по двору бегает.. . только клумбы нужно спроэктировать для собаки недоступные а то рыть будет.. . ну и срать где попало тоже.. .

ЗЫ. на цепи собаки сильно злые становятся иногда.. . не боишся быть покусаной?
#0
#c4Ast'я 0Па3Dыbaet
Ротвеллеры теплолюбивы. Если живёшь там где холдные зимы, сажай на цепь кавказца или московскую сторожевую - нехилый пёсик.
ну, если у вас зимой не ниже +10, то конечно можно гладкошерстную собаку на двор... .
хотя.... ротвейлер - совершенно непригоден к "цепной" жизни... .
берите собаку в дом, а уж охранять она будет, как положено
Ротвейлера- нет, гладкошёрстная, зимойм будет холодно. Пусть бегает по двору без цепи. Но, опять же контроль, уж очень они не предсказуемы. Спец.
Юлечка это самый правельный выбор собаки. Молодец! Всех покусает.
Можно, если Вы живёте не на Таймыре. Температуру до минус 20 выносит спокойно, если есть тёплая будка. Но станет ещё злобнее. Может и Вас, и Ваших гостей обидеть
Ничего жестокого нет. Это охранная собака. И Юлия не говорила, что цепь у собаке будет 2 см. -)))) Естественно собачку нужно будет отпускать побегать.
Держут и людей на цепи. Тоже ничего вариант. А если серьезно, то для уличного содержания больше подходят кавказцы и среднеазиаты, но никак не ротвейлеры.
можно что - бы она во дворе гуляла. или купи цепь метров 15-25.
Можно. Но как-то жестоко вы с собаками. Они тоже свободу любят, хоть и преданные. так что раз в день побегать по газончику поваляться любому псу нужно давать!!!! А еще с собакой нужно играть и заниматься. А если она у вас все время привязанная будет, то может обозлиться.... и как же она на цепи дом охранять то будет???