Домашние животные
Собаку какой породы лучше всего посадить на цепь, чтобы она охраняла загородную дачу?
овчарку кавказскую или среднеазиатскую-они для охраны участков и предназначаются) только лучше не на цепь а чтоб по участку бегали! и будку теплую! а если на цепь-то дворнягу
Садить на цепь лучше троля! Правда боюсь охранник он говённый))))
Айжан Манекеева
Уахахах) Прикольно)
По цепи лучше ток пустить над забором.
Караульные собаки должны двигаться по территории всего участка, иначе от них никакого прока, только потенциальная опасность сорвать собаке психику и поиметь от нее неприятностей самому хозяину.
никакую на цепь садить не нужно, издеватьельство над собакой, да и охрана на цепи никакая
Не слишком провокационный вопрос.)) ) Вы сегодня что-то не в ударе.)
кавказца
На цепь не надо. Надо, чтоб бегала по всему участку. Иначе вор проникнет.
Кавказскую овчарку
дворнягу
на цепи и Шарики злыми становятся..
Немецку Овчарку, Кавзказкую Овчарку)
Ни одна собака не заслуживает цепи. Поставьте хотя бы вольер.
Лучше 1 дворняжку большую или кавказскую овчарку на цепь и ещё одну небольшую собачку дворняжку чтоб как звоночек по двору бегала)
Бомжа посади или бабку злую
лучше пусть по двору бегает, у меня лайки неплохие охранники
Согласен с railroadman
Овчарку или лобрадора
у моей подруги хаска сидит всех прогоняет и друзей и воров
согласна с Зяка- Зякалякой, ещё ротвейлера не садите, подшёрстка то у него нету - замёрзнет.
Ротвейлер посади, днём на привези, а ночью отпускай.
можно ротвейлира или немецкую овчарку оба злые но хозяену послушны
тещю или беспородную
немца нельзя, аггресивными становятся! Лабрадор вообще не охранник, все добро сам ворам принесет! Лучше лайку или вовсе дворнягу большую. Немца можно, но только просто в будку, без цепки чтоб сам мог передвигаться куда хочет. Кавказци для своих даже опасен, он может любить всего только одного человека, а всех остальных просто терпит. Ну вот, выбор за вами) ) удачи))