Домашние животные

как вы считаете,какие породы собак можно садить на цепь во двор?

кавказца, алабая... и всех дворов больше 50 см в холке...
???°?»?????° ???°??????????????
Лучший ответ
вообще никакие породы не сажают на церь - если только блокпостные рабочие собаки и то на время смены, а затем собаки нормально выгуливаются и живут в вольерах
Самая НЕЭФФЕКТИВНАЯ ОХРАНА - на цепи! Работа КАРАУЛЬНОЙ СОБАКИ на цепи более 12часов подряд значительно снижает работоспособность собаки и эффективность охраны. Самоя эффективна работа караульных собак - свободное окараулирвание объекта в паре.
Никакие. На цепь сажают лишь ленивые хозяева-те что дрессировкой заниматься не хотят. Да и охранник из цепной собаки весьма средний-постоянное сидение на цепи не способствует развитию мышц и реакции, да и сама цепь мешает собаки. 3\4 таких собак, могут лишь лаять и отпугивать своим внешним видом, в реальном деле пользы от них немного.
Елена Касацкая
кавказов, алабаев.. ну, может еще овчарок можно.. ВЕО и НО.. но мне почему то их жалко. .
Цепных собак не существет!
А двор охранять - служебники.
Анна Антонян
Служебных собак много : кавказская овчарка, Алабай, дворняг больших, доберман между прочим тоже служебная собака. Охранная собака, она и есть охранная собака. А на цепь сажают собак агрессивных и больших. Служба у них такая. Жалко будет, когда такая собака не будет на цепи и порвет кого-нибудь!!!
Никакие, сами представьте себя на цепи и жизнь сладкой не покажется. На цепь в общем сажают собак те люди, которым просто лень заниматься с собакой воспитанием и дрессурой, а такие и собак держат постольку поскольку, одним словом пока не сдохнет. А тем кто заводит собаку, в первую очередь как друга и уже потом в качестве охранника участка цепь не нужна, их собаки и без того слушаются хозяина.
да хоть тоя посадите на цепь.
Асия Капезова
Да, добера жалко.. . я вобще, против цепей, уж если на улице, так хоть в вольере.. .
И не гладкие собаки, а лохматые...
Твой Kissлород
Лучше всего идиотов-хозяев....
насколько я знаю, обычно садят овчарок и лаек, проблем не возникает, собаки жизнерадостны и активны
У нас 6 соток .Дом. сарай, гараж. Овчарка хороший друг.
Люда Корсокова В констекте вопроса непонятно: "Овчарка хороший друг" на цепи сидит?
у меня немецкая овчарка сидит нормально)
Люда Корсокова Ну конечно... ОВАЛЬНОГО типа за 20000руб. купленый щенком, ставший чемпионом РОССИИ на цепи сидит. И клеймо или чип на нем присутствуют. Сидит на Цепи МУХТАР времен инспектора Глазычева в исполнении Ю. Никулина. Не надо лапшу мне вешать. Вешайте лапшу ЗОМБИ, верящим в 20 лет от роду ТЕЛЕСЕРИАЛАМ! Они Вам поверят. Я НЕТ!
в основном овчарок, кавказцев, но лучше не сажать жалко
Садить на цепь во двор можно любую породу! А вот сторожа, это другой вопрос!
**irene Gold**
нЕльзя доберов садить на цепь! это не та порода собак что бы над ними издиватся. Они любят свободу . И не тронут того кого не надо! поверьте мне! Это самые чудесные собачки в мире!!!!
Yulia Super