Домашние животные
В каком возрасте собаку необходимо садить на цепь?
У меня щенок(лайка пёс, живёт на улице) 2,5 месячный, он очень энергичный любит убегать куда-нибудь или своими грязными лапами пачкать людей, так вот стоит ли его садить на цепь, если нет, то с какого возраста садят
Цепная собака, преданна лишь цепи. Зачем на цепь то? ? огородите нормально участок, чтобы не убегала, а на случай прихода гостей вольер, или бегунок сделать ...но не цепь.
Мда! А вольер не судьба сделать?
собак вообще на цепи не держат
постройте вольер собаке и закрывайте там
может для него просто сделать загончик - чей-то он у вас просто так по улице бегает??
Лайку и на цепь ???Это не овчар, не Алабай и не кавказец, ему охота, езда, воля ...но не цепь, загубите пса... .
Хотя бы вольер, ему ежедневно надо пробегать не менее 10 км, своего по 2 часа выгуливаю в лесопарке утром 2 + вечером 2... и то на выходные стараюсь подольше ...
Дак уже поздно, надо было сразу из - под мамки - и на цепь
Забор нормальный поставить не судьба? Или воспитать, чтобы собака и не убегала и на людей не прыгала?
Маразм продолжается. Хаски охотниками побывали. Теперь охотника сажают на цепь как сторожевую.
Лаек на цепи не держат, он просто сдохнет на цепи. К тому же ему всего 2,5 месяца. Сделайте нормальный забор и пес не будет убегать и пачкать людей. В крайнем случае - вольер
Ну как глаза открывает, так сразу и сажают. Че медлить-то?
С 3,5 месяце можно его сожать на цепь, а посколько он у Вас энергичны то не забывайте ему давать бегать по огороду спуская его с цепи
Но лучше всего сделать вольер для собачки и тёплую будку
Удачи Вам
А может сделать ему вольер, чтобы он не мог гулять самостоятельно. И надо бы его воспитывать, но на это нужно время и умение. Лайки очень умные собаки.
Его стоит воспитывать а не на цепь сажать !!!
Дурдом !!!Щенку 2, 5 месяца а он --цитирую - он у нас не просто так на улице живёт а в конуре за забором !!!
Трындец, нет слов ...
Если Вы хотите злую, агрессивную ко всем (порой даже к хозяевам) собаку - сажайте на цепь. Только учтите - цепная собака она неадекватна в своих поступках. Так что... Если Вы хотите собаку на цепь сажать - лучше вообще не берите собаку.
лайка это собака не для цепи!! ! этой собаке нужен простор, это не комнатная собачка или сторожевая.
если уж так хотите держать пса на улице-сделайте просторный вольер с утепленным домиком. а вообще данная порода не предназначена для зимних холодов на улице.... болячек не оберетесь. на цепь можете сажать месяцев с 4-5,приучать уже сейчас постепенно сначала к поводку, затем к цепи и вольеру.
уже пора, но не цепь а пока что-то мягкое, если позже, его будет сложно приучить к тому что цепь-это так надо а не наказание.
А зачем вы завели лайку для цепи? Это убийство породы. лайка должна на медведя "ходить" А не прикованной всю жизнь сидеть. Даже сторожевую собаку стоит держать в просторном вольере, а не на цепи. Как вам не стыдно!
Мне кажется самое время садить на цепь только на лёгкую, потому что потом будет хуже его приучать к цепи а если двор хорошо огорождён и сабака не сможет пролезть то лучше вообще не садить, но если будет бегать за колиткой то будет не злой и ласкаться к каждому встречному чем лаять!
Как только она станет рычать на прохожих.