Домашние животные

Вот собака 4 года была на воле,после этого можно ее садить на цепь?и что с ней случится?

примерно 2-3дня будет в шоке, тоесть ничего не есть, пить, просто лежать, потом привыкнет и всё будет нормально. в первый день будет вырыватся и скулить
Нади Молоканова
Лучший ответ
а зачем? до этого же нормально было без цепи, а сейчас что изменилось? сделайте вольер и не травмируйте собаке психику и шею.
Элька Мамаева
Ничего, я думаю!!!
ничего не случится, обычно на день пристёгивают-ночь отпускают или наоборот как хотите, только может стать агрессивной-я согласна с ответами
Nargis Official Page
У меня был такой опыт, собака привыкла к воле, но стал убегать, прыгать через ворота в частном доме, пришлось посадить на цепь, так как были случаи, что приходил без ошейника и весь избитый, пес был очень расположен к людям, но вокруг, видимо, жили изверги, а не люди. На него было больно смотреть, когда посадили на цепь, он упал и лежал как мертвый, не ел, не пил, ни на что не реагировал. Мне очень жаль было его, такой пес был умный, до сих пор вспоминаю, пришлось его увезти к родственникам в более цивилизованный город, там он стал жить в квартире, когда надо его выпускали и он сам гулял и никто его не обижал и жил он счастливо и долго, умер от старости. Вот так вот.
Маша Печкина
А зачем вообще собаку сажать на цепь? Сами бы посидели пару дней на цепи у конуры, поняли бы каково собаке. У цепных собак нарушается психика. Да и охранник из цепной собаки никакой, одно пустолайство.
Ольга Коровина
Нежелательно, она будет просто сидеть, и будет уже совсем не та, возможно, будет проявлять агрессию
Когда такие решения принимать надо, я все время думаю "А как бы было мне? "
Привыкнет!
)*
))) *
ничегоне случится просто будет скулить спать мешать!!!!