Домашние животные
как мне свести мою собаку? моей собаке 4 года. она сопротивляеть и кусает кобелей. подскажите что делать!
у моей собаки тоже такое было аж до 5 лет-никого к себе не подпускала, играть играет, как до дела доходит-кусается и огрызается. Затем повстречала Тэна-и все прошло как по маслу. Видимо у них тоже любовь-главная составляющая секса. Без любви никак...
А вы уверены что её необходимо вязать ?
Если не уверены, то и не мучайтесь !
Даже если ужастся повязать её, то найдётся ли у вас время и возможности выростить щенков и найти им нормальных хозяев .
Если не уверены, то и не мучайтесь !
Если собака не племенная, то и не стоит этим заморачиваться.
Если племенная - то есть инструктор, он поможет развязать собаку
Это делается только с помощью опытного инструктора, примерно через 7-9 дней после начала течки.
Если нет уже очереди за щенками, то зачем ее вообще развязываете? Они прекрасно живут и без щенков. Моя прожила 15 лет.
В идеале вязать надо с инструктором. Но практически все владельцы отличных племенных кобелей, которые вяжутся не 1 раз в два-три года, а каждый месяц знают, что делать в таких случаях. То, что сука сопротивляется в данном случае роли не играет, главное, чтобы дни охоты были выбраны верно. Опять же, опытный кобель еще и не станет вязать суку не в те дни.
а уже ни как уже поздно вязать надо было с 1.5 лет сейчас вы ее просто изнасилуете и все щенков может и не быть а пойдут всякие осложнения
В таком случае одевают намордник или хозяин придерживает суку так, чтоб она не кусала кабеля.
а вы точно во время течки на случку ее ведете? если да то согласна с Оксаной Назаровой.
А в клубе что вам не объяснили как это делается? Пообщайтесь не в Инете, а на выставках с другими владельцами производителей. Вам заоодно и грамотного инструктора подскажут.
А с какой целью Вы вяжете собаку?
Она уже не молодая если исходить из мерок именно начала половой жизни, и ее реакция вполне нормальная!
В вашей ситуации, если сами не имеете опыта надо вязать с инструктором.
согласна с Оксаной Назаровой.
инструктор-намордник-станок)))
вколи успокоительное
да конечно надо бы пораньше с этим, но хозяин барин решил и все: значит сейчас опытный инструктор и выполнять все его требования (вам же надо)
у нас тоже кусала.. . ну вопервых собака должна быть к этому готова, "готова" она с 12 по 16 день.. . вот моя была готова, привезли мы её к кабелю, а она рычит.. . одели намордник на неё, я её голову зажала между ног и держала её попу... а сейчас у меня в коробке мамаша и 5 щенков =)
Удачи Вам
У меня такая же ситуация. Вяжем собаку только с инструктором, держим в 4 руки. Со стороны насилие, не меньше. А потом ничего, отряхнется и заигрывает с кабелем.