Домашние животные

Спаниель. Очень нравится эта порода собак. Подскажите, выгуливать есть возможность во дворах др многоэтажек..

Русский спаниель или кокер - кто более спокойный по характеру? (у нас еще есть Чихуашка, ее выгуливаем только летом, зимой не вытащить) ) ходит на пеленку.. ) . Сколько вообще требуется спаниелю выгула - вы сколько гуляете и сколько раз в день?
Гульназа )
У меня английский кокер. Очень активная порода, чем больше с ним гуляешь, тем лучше. Мы гуляем минимум час сутра и час вечером. Это самый минимум. А так у нас лес рядом, на выходных и 3 часа можем гулять. Муж по лесу катается на велосипеде, собака за ним бегает, не устает. Очень часто подбирает гадости всякие на улице, ходит в наморднике, но на поводке его сложно выгуливать - ему нужно пространство, чтобы побегать. В квартире содержать при длительных прогулках вполне реально. Но конечно и шерть есть и ванну после него мыть приходится. Любит воду, купаться, залазит в лужи. Любит побегать по лесу, полю, болоту, поиграть с палкой. Советовала бы эту породу активным людям, бывающим на природе.
Dasha Bondarenko (Sdv)
Лучший ответ
оченьтяжелая порода, в плане эмоций. .
они очень веселые, неугомонные, подвижные.

моя требует выгула три раза в день,
и попробуй припозднись.. она вся обноется,
очень сложная собака.. покоя с ней не будет.
Ну вы, видимо, совсем не знаете о спаниелях. Это же охотники, они не могут быть спокойными по своей природе. Гулять надо много и желательно на природе.
Юлия Ротанова
У меня англ. кокер-спаниель.
Ооооо, у этих собак шило в одном месте, надо очень много гулять, пока не нагуляемся, она не успокоится. Ну а в остальном, очень умны, ласковы и дружелюбны, у меня с кошками и с овчаркой отлично ладит.
Так что если вы думаете, что он будет ходить на пелёнку, то ошибаетесь, моей всего 3 месяца, а она по льду носится только так. Они офигенные, но не пригодны для житья в квартире.
Юлия Ротанова Ох, как вы правы, насчёт непригодности житья в квартире)))