Домашние животные
Как считаете, какая порода собак самая лучшая для вас? Объясните почему(можно фото добавить)
Хочу завести собаку. У меня в голове крутится около пяти любимых мною пород... не могу решиться
Сколько людей, столько мнений? Решите что конкретно вы хотите от собаки и вперед.
Если не хотите дома шерсть - выбирайте терьеров или шнауцеров (но имейте в виду, хотя бы раз в году нужно им делать тримминг)
Хотите хаотично вскопанный двор - терьеры и таксы.
Хотите понимающую, добрую, умную- лабрадор, лабрадор ретривер.
Хотите зарабатывать охраной - овчарки, ризены и прочие. .
Решите, что вы хотите.
боксер... похож.
Для меня шпиц очень подходит. (луче малый)
Неприхотлив в содержании, вынослив,
очень красивая шерсть не требует ежедневного расчёсывания (раз в неделю достаточно)
Не сильно пачкается, лапы и морда не лохматые.
С хорошим здоровьем!
Неприхотлив в содержании, вынослив,
С хорошим здоровьем!

Немецкая овчарка - без вариантов!! ! Сильная, умная, выносливая собака, абсолютно адекватная, легко обучается, очень хорошо ладит с детьми.. . В общем, достоинств масса!
Колли.
той - это супер собака для содержания в городских условиях, так я думала всегда, потому что держала тоев более 15 лет.
Сейчас собираюсь взять бульку (фр. или англ.) , можно и взрослую, (брошеную) , думаю, что эта порода мне нравится т. к. она похижи на меня.. . гггыыы. .
моя мама живет за городом, там у нас две супер-собаки: Мартина - 100% дворянка и Жан - плод любви соседской алабайки и сенбернара.
они все замечательные!
Лично я не гоняюсь за породой. Для меня собака это прежде всего друг, а не объект гордости и выпендрежа как элемент стиля. Поэтому для меня даже дворовая безродная псина будет другом.
Собаку бы себе выбрал исходя только из ее физических данных (размер, длина, шерсти, внешний вид) и все.
У меня сейчас канарский дог-я ее безумн обожаю!!!! Но если расценивать по породности, то Боксер!!!!
Для меня скотчи. Очень интелигентная собака

Если у тебя есть собака, пускай даже не породистая, то она будет самой любимой и самой дорогой потому, что она твоя.
У меня была немецкая овчарка оч. умная и послушная. Сейчас воспитываю сибирскую хаски. Это жесть.... как пропеллер по квартире носится. Мы ее хаски-мобилем называем.
Моя самая любимая порода собак-Спаниель, потому что они очень умные и хитрые, красивые, а еще уних очень большие красивые уши!
Я считаю, что самая лучшая порода собак Кокер-спаниэль, так как это самая умная и преданная собака, рекомендую всем. Попробуйте, думаю, что не пожалеете!