Домашние животные
какую собаку завести, чтобы и дом охраняла, и добрая была?
Шарпей!! ! Эта собака будет любить вас каждой складочкой своего тела.
к хозяину любая порода будет доброй, а чтобы дом охраняла берите служебника
Несогласна с Никитой Лифановым! Водолаз - это замечательная собака! Она любит всех! И как написали о ней английские заводчики - "ваш ньюфаундленд любезно покажет ворам, где спрятано ваше фамильное серебро.... " Это верный друг, нянька, компаньон, но не охранник! Не могу даже представить, что можно сделать с ньюфом, чтобы он переквалифицировался. В вашем случае, видимо нужна умная дворняга - это, что называется, будет "три в одном".
Московская сторожевая или сенбернар (если в доме есть дети) . С овчаркой детям опасно - есть такой опыт.
чихуа, штук несколько
у нас курцхаар одного воришку неплохо покусал, хотя им не свойственно. берите ньюфа, алабая, если овчарка, то лучше сука, доберманы охраняют только парами. отличный вариант - метис таксы или такса, покалечить то она не покалечит, но облает здорово, прибегут соседи и разберутся))))
Немецкая овчарка, но с любой собакой важно ваше к ней отношение, внимание и воспитание
Волкодав, водолаз, овчарка, они славные и хорошие, ах да, мастив ещё хороший.
Овчарку =))
Доберман рулит!
Лабродора
Это называется и рыбку съесть, и ...сторонкой обойти!
У МЕНЯ РОТВЕЙЛЕР ОЧЕНЬ ВЕСЁЛАЯ и ЛАСКОВАЯ, ПО отношению ко мне.... НО ВОТ ВОРА ЖАЛКО ОН ДОМОЙ ЗАШЁЛ, СОБАКА ЕГО НЕ трОНУЛА, А ВОТ ИЗ ДОМА ВЫЙТИ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ....
лабрадора или овчарку, но лучше лабрадора они более спокойней