Домашние животные
Какою собаку завести? Нужна; Маленький - Средний размер, игривая, добрая.
Мопс
Игривые и добрые все щенки, независимо от размера, породы или её отсутствия. Почитайте сами о каждой из понравившихся пород и подумайте, нужна ли вам такая собака.
Шибаину
Заводите ту, с которой справитесь. Есть породы, которые в воспитании имеют много заковырок. Самый распространённый пример - джек рассел терьер - с воспитание этой собаки многие не справляются и в итоге получают агрессивное противное создание. Такса - ядерный двигатель в шкуре собаки - чуть упустить в воспитании - получается неуправляемая кусачая, рычащая, всё вокруг портящая тварь. Как бы вам здесь не расписывали ту или иную породу, у всех есть свои заковырки и сложности.
Да кто ж вас знает какую вам завести? На вкус и цвет... Выбирайте сами, читайте, изучайте, приравнивайте к своим возможностям...
Миленькая это как? Болонка, например наверно очень миленькая, но без должного воспитания, возможно, это будет просто монстр.
гав гав миня гав гав
Пока никакую, раз не можете решиться. Не надо у народа спрашивать, выбирайте ту, за которой можете ухаживать, и на какую позволяет бюджет. А добрые собаки все... Примеры: Бостонский терьер, Пти-Барбасон, Чихуахуа, Йоркширский терьер, Кавалер-кинг-чарльз спаниэль, и т. д. и т. п.
Болонка, мопс, кокер-спаниель, да полно пород.
Вельш Корги!
далматин
Прекрассная порода-Джек рассел террьер. У нас девочка этой породы
Размер маленький, гладкошерстная (не надо заморачиваться со стрижкой и т. д.) Очень любит играть, обожает на перегонки бегать.
Кстати, порода снималась в фильме "Маска"
Корги
Мопс
Корги, Рассел))