Домашние животные

Как Вы гуляете с собаками? Особенно интересует владельцы 2х и более собак! Фото приветствуются.

Отпускает собак с поводка? Сразу всех или некоторых? Чем занимаетесь на прогулке?
У меня двое. Вместе выгуливать их не люблю, гуляю чаще по отдельности, ввиду большой разницы собак в темпераменте. Старшая с трудом поспевает за моим шагом, а младшая подгоняет: "ну давай быстрее, чего вы там копаетесь??? ", до выгула идти - большая проблема: младшая идет рядом (хотя так хочется рвануть в закат!), а старшая сильно отстает, если идти медленно, это и мне неудобно, и младшей, хоть выдержка у нее и поставлена.
Команды отрабатывать одновременно с двумя еще куда ни шло (и то старшая собака сильно нервничает, когда учу младшую чему-то, что старшая уже знает, норовит вмешаться и показать, как надо) а вот играть - проблематично, опять же, из-за скорости реакции и предпочтений. Пока младшая уже сбегала за игрушкой туда-сюда, старшая преодолела только полпути и обиженно смотрит на свою дочурку.
Поэтому при редких совместных прогулках мы с малой вынуждены наслаждаться красотами природы.
А когда гуляем без старшей, тут уже особо некогда по сторонам глядеть - и команды поотрабатываем, и кучей всяких игрушек поиграем, и поплавать ее свожу (она очень сильно любит воду, даже нырять умеет и очень любит это дело, в то время как старшая с водой вообще не дружит).
Насчет поводков.. При совместных прогулках держу младшую на поводке при занятиями со старшей, при занятиях с младшей старшая чинно сидит рядом, ей никуда не нужно особо. Если гуляю по отдельности, то без поводка. Но в людных местах и местах скопления других собак обязательно на поводки, независимо от того, одна собака у меня или две с собой.
Ольга Конева
Лучший ответ
у меня их четыре, нормально гуляем, без поводков и на поводках и всей толпой и индивидуально

ну вот для примера
Евгения Панова
Викуля Дворниченко Не трудно с 4 собаками сразу ?
нормально так гуляем, весело. а на поводке или без, зависит от места гулянья - по улицам на поводках, по полям свободно скачут. мой прогулочный максимум - 4 собаки, по 2 на сворках в каждой руке. на пятую внимания и рук уже с трудом хватает
Хорошо гуляем! :-) Наслаждаемся последождевой свежестью, зеленью, прохладой :-)
Sveta Bogatyreva
Да как только не гуляем! И по двое, и по четверо, и больше. Занимаюсь всегда по отдельности со всеми, кроме левреток. Их стаей выбегивать удобнее.
Ляйлим Исалова
у меня 3 собаки, но младшая темпераментная-гуляет отдельно
Любовь Назарко
У меня одна собака.
С поводка спускаю только на отшибе и за чертой города.
На улице я с ней постоянно играю в перетяжки, в "удочку". Хочу приучить бежать рядом с великом, рядом с самокатом уже неплохо бежит.
Если есть настроение, то ходим с ней вдвоем там-сям.
Сама по себе она не шастает, т. к. может натворить бед.
больше 4 не беру на прогулку, а вообще, смотрю по степени послушания и характеру, с некоторыми только индивидуально гулять можно
отпускаю в лесу, в городе на больших полянах или на собачьих площадках, в других местах на длинном поводке
чем занимаемся? да когда как, иногда просто бегают, иногда могу и поиграть или команды тренируем