Домашние животные
Золотистый ретривер.
Настоящий друг и компаньон бесподобный. Золотая собака и по-названию, и по-характеру, и по-внешности.
Какую породу собаки вы предпочитаете?расскажите только об одной самой любимой своей породе!(фото приветствуется)
Хочу узнать побольше о хороших породах собак,какие по вашему породы собак хорошие друзья и компаньоны?
Для меня лучше френчей никого нет! Это не собаки даже - котопесочеловечки! Вечный ребенок, наивный и смешной, любит вас бескорыстно и так трогательно, безрассудно кидается на защиту дома и хозяина. С грацией слоника скачет по диванам, роняя все что можно, стремиться забраться на ручки своим 10-13 килограммовым маленьким тельцем, свернуться как кошка и мирно похрапывать. Смотря на его мордашку, с которой ничего не сравниться можно только умиляться и прощать ему все на свете. А в целом - это идеальный компаньон, который всегда и везде с вами, ему интересно все, что вы делаете, он в вас как бы растворяется. Очень сообразительные собачки, но упрямые и бывают своевольными при недостаточном воспитани. Обидчивы, но помириться с френчиком легче легкого. Ревнивы: вы - его собственность. Требует любви и постоянного внимания. В дождь, мороз, слякоть и жару гулять не любит (10 минут и домой, на диван..).
восточно-европейские овчарки, активны, легко обучаются
с ними не соскучишься, помимо этого хороши как охрана и территории и человека

Такса. Умна, преданна, бесстрашна.
Вот такая она, наша красотка

Лучше ам. стаффа может быть только 2 ам. стаффа!
Американский стаффордширский терьер-величайшая порода. Занимаюсь этими собаками 15лет. Это и нянька и компаньон и телохранитель и поводырь. Собака пластелин. Самая многофункциональная собака всех времен и народов. К сожалению многие уродыделают из своих стаффов агрессоров, а преданные стаффы сделают для хозяина все! Мои собаки мне спасали жизнь! Мои стаффы ездят в детские дома!
Йоркширский терьер
http://ru.wikipedia.org/wiki/Йоркширский_терьер
сам почитай
а вот и фотка
Объясню почему фотка не моей собаки (у меня есть йорк) -я не люблю выставлять фото своего лапуси на всеобщий просмотр!
вот вам и мини (это тоже не мой! Почему, я уже объяснила!)
сам почитай

а вот и фотка

Скотч- терьер- преданный и верный друг, без дрессеровки кинется защищиать хозяина, превосодный охотник, в маленькой собачке, душа огромной могучей собаки

Мне нравится Басенджи (ньям-ньям терьер) или Африканская нелающая собака она не лает а воет (по имени видно ) но только когда скучно, считаются охотничими собаками также Африканцы верели что они защищают жилище от "злых духов" но вы выбирайте на свой вкус а то непонравится собака которую вам посоветовали решайте сами какая нравится ИМЕНО ВАМ .Посмотрите фото в интернете (если захотите конечно)
Йоркширский терьер это маенькая преданнная необычайна красивая и ласковая собачка! Если надо будет защищать вашу сумочку или карман, слышала что они защищать хозяина умеют!), но может только куснуть и потявкать! их можно заплетать и одевать! Щбожаю таких собачек! А фотка в первом ответе!))) Но мне больше нравятся Мини!)
Самая верная в мире собака ето Американский бульдог добрый сильный и лучшый друг человека!!! !
веди в поисковике и сама увидеш!!!! Советую! У меня такая самая. девочка- Ема