Домашние животные

Рана у кошки

Кот гулял на улице, ему прокусила голову собака, сначала была дырка с раной с чёрной кожей, потом начались белые выделения, дырка проросла. Что делать, не гной ли это?
Почему вы до сих пор не у врача? Думаете само рассосётся?
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Мазь при гнойных ранах-левомеколь, и вы хоть осознаете, что в такой ситуации кота нужно показать реальным ветеринарам, во избежание каких осложнений.
Людмила Козлова Только сейчас узнал, раньше с таким не сталкивался, я его таким на улице подобрал, мазь есть офломелид, в ветеринарку надо в другой город, сколько дней до осложнений? Просто работа, уехать не могу.
Да не страшно вам за кота! Иначе и к ветеринару бы уже отнесли, и на самовыгул бы больше не отпустили.
За что Вы так кота ненавидите? Что такого ужасного он совершил, что с ним так поступаете? Сначала на самовыгул вытурили, а когда закономерно он пострадал, даже не соизволите к врачу его отвести. Несчастная животина заживо гниёт, а хузяену пофигу. Было бы страшно за кота, вы бы давно его нормально лечить начали, у врача, а не на развлекательном сайте.
Людмила Козлова Я его на улице взял таким, промазал мазью, думал просто рана, не проходило, я обратился к людям, так что я ему в полной мере помогаю, не нужно мне тут писать какой я плохой.
У вас собака человечнее себя ведет чем вы по отношению к коту, хоть как то помочь пытается, , удивительно на сколько люди бывают жестоки по отношению к животным, отнесите беднягу к ветеринару, проявите хоть какое то сострадание к нему
срочно к ветеринару
Зухра Омарова
о ужас.
везите в ветеринирку.
Если вам страшно, то не тратьте время на бессмысленные вопросы на развлекательном ресурсе, а не откладывая везите кота к хорошему хирургу, пока его еще его можно успеть спасти.
Людмила Попова
Необходима хирургическая обработка раны, включающая в себя тщательную санацию антисептическим раствором, при необходимости – установка дренажей, сшивание жизнеспособных сухожилий и мышц. Дренирование раны проводят с учетом необходимости активного дренирования – введение в рану по дренажам антисептического раствора, удаление загрязненного раствора вместе с продуктами некроза. Также иногда дренажи используются для введения энзимных препаратов, мазей с антибиотиками (Ируксоветин, Левомеколь).
От комаров
Людмила Козлова Что от комаров?
Сейчас зима, нету комаров
Олеся Воробьева Королевская пешка едва
Здравствуйте) вашему питомцу нужно срочно на прием к ветврачу...
Кота к вет. врачу, надо чтоб он сделал полную очистку раны от гноя, поставил дренаж для оттока гноя из раны, уколы антибиотика. Рана близко к уху и мозгу, смотрите, если затяните, будут проблемы еще дополнительные. Обратитесь в клинику. Что за собака ему там голову прокусила? Бродячая или домашняя? Расскажите все подробности ветврачу, к которому будете обращаться.
Отведите ветеринару. Операция не дорогая. Даже в отсталой вет клинике могут прочистить рану и наложить швы. Судя по ране швов будет не много а может и не будут накладывать швы. Лекарство которые вам выпишут не дорого стоят. Левомеколь и синтомецин. Если запустите рана расширится и зашивать будет нечего и собаке лучше не давать лизать рану.