Домашние животные

Что делать с раной у кошки?

Обнаружил у кошки на бедре задней правой лапки голую часть. Кожный покров отсутствует. Кошка прекрасно себя чувствует, не хромает. Иногда лижет. Видно отчетливо мышцы. Не знаю, что делать. Периодически поливаю перекисью водорода.
к врачу ее надо...
Ainur Каракулова
Лучший ответ
Светлана Семавина И как я не додумался? Надо было дополнить, что в моей деревне ветеринара нет, а кошка так уже неделю ходит
Марганцовка в помощь.
Насыпать на неё соль)) Не знаю зачем, но коли уж ты садист (не везёшь кошку к ветеринару), то это поможет слегка удовлетворить твои наклонности))
Зеленку можно. Ну пощиплет, подумаешь, зато и продезинфицирует. Мазали же нам в детстве все ссадины и царапины.
Неделю ходит? Рана чистая... Она, видимо, не дает ей затянуться, разлизывает. Нужно надеть елизаветинский воротник, а то никогда не заживет
Евгения Хотько
Айгерим Бухарбаева Ну как бы ссадина и открытая глубокая рана с обнаженными мышечными тканями - это принципиально разные вещи..
Сердца у вас нет! Вези те кошку туда, где ветеринары есть! И прекратите выпускать кошку шляться по улице"!
Весьма желательно к врачу-если это Ваша кошка. Ну а так- перекись или хлоргекседин, прям лить на рану. Зеленку даже не знаю- на открытую то рану. Есть в ветаптеках классный спрей Тирамицин- для обработки ран. Но довольно дорогой, рублей 400. Позвоните хотя бы в ветеринарку спросите как обработать открытую рану у кошки.
Роза Амирова
Походит еще недельку, заведутся опарыши и проблема сама исчезнет, вместе с кошкой. Как минимум шляться по улице кошка не должна с такой раной. Вокруг выстригается шерсть (чтобы не попадала ни при каких условиях в рану). Лизать не позволять. Несколько раз в день обработка тем же хлоргексидином. И искать возможности посетить ветеринара или в самом крайнем случае проконсультироваться на профильном вет. форуме.. Возможно, необходимо ушивание раны, с последующими обработками левомеколем, например, спреем монклавит и т. п., а самой кошке курс антибиотиков.
valentina_tsvetanskaya
перекись+стрептоцид порошковый
Са
Сашуля***))
Шерсть вокруг обстригите и дезинфицируйте регулярно, лучше всего Хлоргексидином и стрептоцидом.
Вроде гной там внизу. Его надо выдавливать снизу вверх и смывать.
Алсу Галимова
Промывать хлоргексидином и посыпать толчёным стрептоцидом.
промывать хлоргексидином, только водным раствором, а не спиртовым, чтоб так не жгло, затем наносить ранозаживляющую мазь (как вариант левомиколь)
Анна Гаркушина
В качестве первой помощи промойте рану 0,05% раствором хлоргексидина. Наберите его в 10-ти кубовый шприц, снимите с него иглу и под напором промойте рану, затем засыпьте стрептоцидом или введите прямо в полость раны мазь левомеколь. Наложите марлевую повязку и наденьте защитный воротник, чтобы он не расчесывал рану. Но обязательно отвезите его к врачу. Скорее всего рану надо будет ушивать и ставить дренажи.
К вету
Dashunya Kirsanova
Есть специальная заживляющая мазь, которую кошки не слизывают и поэтому рана быстро заживает. Помогает сразу. По вопросу приобретения пишите сюда vk.com/id3783946