Домашние животные

Почему у моей кошки родился белый кот?

Моя кошка беспородестая и отец котят тоже ( они оба серо-черные)
, а в результате у меня 2 чисто белых котят -девочка и мальчик. Почему так?
Ну значит, родители-носители белого окраса. Либо был подвяз.
Вам бы не об окрасе котят беспокоится, а о здоровье кошки и кота. Кастрируйте обоих и не плодите потенциальных бездомышей.
Лидия Атджанова
Лучший ответ
Так ведь помимо генов родителей в потомстве есть гены и более дальних предков. Кошке не надо рожать, её надо кастрировать.
Алла Кудашева
... Оля ...
Потому что генетику еще никто не отменил, кастрируйте кошку, котят и так везде куча, больше не за чем плодить их, никому не нужных
Жа
Жанна
дед блондин
Анюта Склярова
Потому что котята могут быть похожими не только на мать и отца, а на бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Вы не знаете родословной кошки и кота, поэтому вылезти может все что угодно. И в конце концов, какая разница какого они окраса? На помойке они все равно быстро сдохнут вне зависимости от окраса! Кастрируйте уже своих животных, а то и так на улицах толпы бездомных кошек и котов!
Лучше кастрируйте кошку, т. к. беременности, роды и вскармливания еще никому не прибавили жизни и здоровья. А никому ненужными котятами и так под завязку забиты все приюты и каждый день они пачками гибнут на улицах.
Если вы точно знаете родителей и исключаете возможность, что затесался кто-то третий, то котята не белые, а скорее всего колор-поинты. Кошки такого окраса рождаются белыми, постепенно начинают прокрашиваться поинты (мордочка, лапы и хвостик).
А чтобы родился котёнок белого окраса, один из родителей обязательно должен быть белый. Колорный же окрас несут рецессивные гены и если оба родителя их носители, то вполне может проявится у потомства.
Просто белый окрас, такое возможно, отсутствие породы никак не мешает котам иметь белый окрас
Глаза, надеюсь у них не голубые, потому как у кошек с голубым цветом радужной оболочки глаз и белым окрасом шерсти часто встречается глухота, за это отвечает определённый ген, являющийся доминирующим
Генетика такая.
Бывают что рождаются альбиносы.