Домашние животные
Щенок терьер дрессировка
Завела щенка терьер неделю назад. Подскажите пожалуйста с чего начать дрессировку?
Начинайте обучение щенка с какой-то простой команды: ко мне, сидеть. Подкрепляйте выполнение вкусняшкой. Не учите больше одной команды за день и занимайтесь не подолгу, чтобы щенок не уставал
Терьер-то какой? Их много. И возраст щенка какой?
Анастасия Таран
Манчестер терьер. Возврат 2 месяца и 3 недели
Не пишете самого главного-возраст щенка. Будем считать, что взяли мелкого 1,5-2 мес. В первую очередь приучаете к кличке и месту, устанавливаете контакт, играете, потом потихоньку на положительном подкреплении начинаете учить команду "ко мне" . Постепенно вводите команды комплекса, начиная с "сидеть", учите запрещающую команду. Когда начнете гулять-будете отрабатывать все это уже на прогулке, добавив команду "рядом".
Воспитание питомца начинается с любви, ласки, а так же поощрением друга маленькими порциями корма за правильное выполнение команд .Пёс не знает значение команд, но когда он сел, то есть сидит, вы говорите "сидеть "молодец и поощряете, так же и в остальном, он идёт рядом, говорите "рядом",звучит похвала и получает за это вкусняшку, таким образом у него закрепляется название команд, и получение награды и благодарности за взаимопонимание .Я так воспитывал фокстерьера по книге, автора не помню, давно это было .Я тогда бегал и он рядом, при этом мы почти никогда не пользовались поводком .Золотое время было ...
Евгения Белькова
Пока щен маленький, нельзя до 4 месяцев спускаться и подыматься по лестнице .!!
Пока щенок еще маленький, но с 4 месяцев уже можете проходить общий курс дрессировки.
ОКД для собак включает в себя следующие команды:
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.
Полностью статья про ОКД здесь
• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».
Полностью статья про ОКД здесь
это целое искусство правило дрессировки, на форуме об этом не реально написать, нужно изучать самостоятельно
нужно начинать с 5-6 месяцев .По крайне мере у котят.