2 -4 месяца. 
Кормление 4 – 5 раз в день. Бурный рост щенка и кормление должно быть полноценным и калорийным, содержащим витамины и минеральные вещества. 
Щенок должен получать - 
1)отварное мясо с рисом, 
2)2 - 3 раза в неделю яйца 
3)с этого возраста начинают давать 2 раза в неделю отварную морскую рыбу. 
4) Кисло-молочные продукты, 
5)овощи и фрукты давать ежедневно. 
6)Из каш- рис и гречку. 
 
4-6 месяцев. 
Кормление 3 раза в день. Этот период жизни по-прежнему напряженный. Продолжается рост щенка, наступает смена зубов, созревание шерсти, это один из периодов полового созревания. Физиологические и психологические нагрузки на щенка огромны и следует быть очень внимательным к своему питомцу. 
 
6-9 месяцев. 
До 9 месяцев постарайтесь кормить 3 раза в день Питание этого периода мало, чем отличается от предыдущего. Щенок по-прежнему должен получать тот же набор продуктов. К этому периоду закончен основной рост щенка, сменились зубы, однако, формирование костяка и мускулатуры еще не завершено и приходится именно на этот период развития животного. Качественное мясо и в достаточном количестве будет значительно способствовать этому. 
 
9-12 месяцев. 
Кормление - 2 раза в день. Пища должна быть полноценной и разнообразной. В этот период все еще продолжается формирование щенка. 
Кормить ЙОРКА лучше 2 раза в день - утром и вечером. 
Собака должна иметь 
1) не менее 5 раз в неделю мясо или другие мясные натуральные продукты, но не сосиски и колбасы; 
2) 2 раза в неделю - рыбу; 
3)1-2 раза - яйца, 
4)каждый день - овощи в разнообразном виде, подкормку, 
5)из каш- рис и гречку. 
 
Мясо лучше давать отварное (говядина, куриные грудки) с рисом. Свинину и баранину из питания полностью исключить! 
Яйцо можно давать 1-2 раза в неделю, мелко нарезанное, или всмятку смешав с основной пищей. 
Овощи давать любые, сырые, мелко нарезанные (а щенкам натертые помельче) и обязательно с растительным маслом (1 чайная ложка) . Хорошо - по возможности - давать размельченные помидоры без кожуры или томатный сок без соли (1 чайную ложку через день) , добавляя в пищу. 
Рыбу можно давать только морскую, без мелких костей и только отварную (хек, треска, морской окунь, аргентина, навага и т. д.) . 
 
Никогда не давать минтай! Рыбу мелко крошат, можно смешать с гарниром (рис, гречка, овощи) . 
Молочные продукты. Из молочных продуктов лучше давать кефир, ряженку, бифидок, творог, не жирные. Творог можно давать кальцинированный и делать его самим . 1 литр молока или кефира вскипятить, затем влить 2 столовых ложки хлористого кальция и дать покипеть 2-3 минуты до полного створаживания. Потом остудить и откинуть в сито или процедить через марлю. Полученную сыворотку тоже можно давать, добавляя в кашу, творог. Такой творог усваивается организмом на 97%, а вместе с ним и кальций, который необходим щенку для роста и формирования костяка. Витамины даются щенку, начиная с двух месяцев, ежедневно добавляя ее в пищу (количество зависит от вида подкормки и возраста щенка).
				
	Домашние животные
	
		
		
								
				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Можно ли щенку терьера давать вареные яйца?
если только одно яйцо в неделю (и то какой у вас терьер, может и половину или четвертинку можно)
				
									
								
									Елена Тимонина								
								бивер йоркшерский терьер 3 месяца							
											Да. Но будет вонять, когда он будет делать по - большому)
				
							белок вареный-а желток сырой! не чаще одного раза в неделю!
				
							Да.
				
							Похожие вопросы
- Можно ли декоративным крысам давать варёное яйцо? Если можно - как часто?
- Можно ли 2 месячному той-терьеру варёное яйцо?
- Моему щенку овчарки 1,5 мес. Она обожает вареные яйца. Ест по 2-3 шт в день. Вредно это для неё?
- вареные яйца
- Мой котенок ест сыр, вареные яйца и черный хлеб, с ним все нормально?
- а полезней собакам давать сырые или варёные яйца? и почему?
- можно ли давать хорьку вареные яйца, сметану или докторскую колбаску ?
- Можно ли коту давать вареную кукурузу?
- можно ли давать морской свинке варёное яйцо спасибо
- Щенок терьер дрессировка
 
						 
						