Домашние животные

Взяла британца 8 месяцев. И как то странно

Коту 8мес с документами. Чистокровный. Короткошерстный. Первый день сегодня. Плачет ну это понятно. Когда хочу подойти шипит. Это нормально? В первый день насрал на кровать со стороны мужа, а на моей стороне пописал. Это стресс или у нас проблемы со здоровьем?
Ю.
Юлёк)) ...
Это стресс, и если кот некастрированный, то он метит новую территорию, поскольку в 8 месяцев коты уже вполне половозрелые. Легче всего адаптируются котята в возрасте от 2,5 до 3,5 месяцев. Если вы покупали кота для выставок и дальнейшей племенной деятельности, то вам придется оборудовать ему специальное помещение, отделанное легко моющимися материалами, потому что племенные коты метят довольно интенсивно, и чем больше вязок - тем больше меток. Если племенной деятельностью заниматься не планируете - кастрируйте кота, пока не привык метить, иначе впоследствии и кастрация не поможет.
A*
Araika&milawka *********
Лучший ответ
кошки очень сильно привязываются к своей территории.. сейчас у неё тройной стресс.. другое жильё с другими звуками и запахами, нет родных людей, всё по другому расположено, ещё и люди чужие. когда я привезла свою кошку на дачу, она в моём присутствии просидела под диваном два дня, даже есть не выходила. у неё был стресс. оставьте животное в покое . не подходите к ней, пусть обвыкнется. рычит не просто так, может кинуться.
Инна Моисеева
просто вообще не социализирован и не приучен ни к чему. в любом случае британцы довольно сложные в общении кошки.
Алла Ломач
Стрессует зверик, оставьте пока его в покое и не доставайте его, захочет - сам пойдет на контакт
а может потому, его и продали ...
у меня был, тоже британец, подобрали у подъезда, писала объявление о находке, никто не откликнулся . А потом моей дочери другие дети сказали, что этого кота выкинул отец семейства, за то что гадил в кровати ..
у меня он тоже гадил, но только тогда, когда приходили гости ...
Подставьте себя на место кота. Вы жили 8 месяцев в доме, видели обстановку, людей, вам все нравилось. Но тут вас забирают другие люди навсегда, в другой дом. Как бы вели себя вы? Вы бы наверное не доверяли каким-то людям в первый же день, у вас был бы страх нового дома, людей. Так что ваш котик со временем привыкнет и больше такого не будет. Только к лотку его приучите, тогда будет вообще замечательно. Старайтесь не лезть к коту и не тревожить его когда он спит, тогда он будет очень зол на вас.
Лушникова Анна
почему вы не задаете эти вопросы тем, у кого взяли? вы ведь животное не в пьяном угаре выбирали, и не под наркозом, зачем же вы выбрали такого труса? 8 месяцев - это подросток, а не младенец, чего б ему плакать-то? чего б ему шипеть и настолько психовать-стрессовать? вы его у заводчика на руки-то брали, шел он к вам? как он там себя вел? не клеточный хоть, надеюсь? что вам заводчик говорил про адаптацию, с собой дали наполнителя с его запахом, игруху, лежанку, может? хоть что-то его?
Часто такое поведение связано со стрессом, а у британцев, как ни странно, довольно тонкая нервная система и уязвимая психика. Купите в ветаптеке что-нибудь успокаивающее: фитекс, стоп стресс, анотен и т. д. и пропоите курсом. Можно попробовать ошейник и диффузор Феливей, но по опыту он как-то не очень помогает, может концентрация была недостаточной.
хах покакал на сторону мужа а на вашу пописал
Анна Кудряшова
Здравствуйте) такое поведение бывает из-за стресса, и питомец начал метить новую территорию... если не планируете вязать питомца, то лучше его кастрировать
это стресс и мщение вам за то, что его забрали из родного дома, тут только терпение и ласка и вкусняшки
Botagoz Bazarbaeva