Домашние животные

Назовите самых нетребовательных и выносливых аквариумных рыбок? (аргументация) (мой топ это макроподы и крапчатые сомы)

Например макроподы и крапчатые сомы могут усваивать обычный воздух, а не только извлекать его из самой воды. А так же жить при низких температурах и переносить экстремальные понижения.
Ка
Катюша
Мой тоже. Ещё не проблемны кардиналы.
Лидия Хуснулгатина
Лучший ответ
Светлана Зинатова По температуре - да! А вот продувка им всё-таки, наверное, нужна.
Барбусы.
Рыба - робот
Гупи
Lyudmila Efremova
Катюша гуппи требуют аэрации, тот же макропод или крапчатый может усваивать обычный воздух. И переносить низкие температуры.
Нина Сорокина Склонность гупёшек к размножению ведет к стремительному вырождению породы прям в отдельно взятом аквариуме. Чтобы содержать гуппи - нужно быть опытным аквариумистом.
А... да! Те замухрышки, в которых они вырождаются, особого ухода не требуют.
Все рыбы требовательны и прихотливы, выносливее и дубовее большинство цихловых.
Катюша цихлиды?? я думал наоборот они самые требовательные, те же дискусы одни из самых требовательных
Стоит заводить рыбок умея создавать оптимальные условия.
Все остальное - лукавство...
Катюша Оптимальные условия для всех разные. Есть рыба которой 28 оптимально (например апистограмма рамирезы, а есть которой 20. Вот мы и говорим про ту которой 20 это прекрасные условия.
У меня аквариум был лет 5 всего и единственная рыба с первого дня покупки осталась это гурами, мы ему даже имя дали - Фёдор. Помню попала на три недели в больницу, думала все умерли, а нет, Федя живой и ещё долго жил.
У меня самыми бронебойными оказались креветки амано, за практически 2 года еще ни одна не умерла. Не перестают удивлять. Ещё удивила стайка микрорасбор галактика, точнее несколько отдельных особей.. Ну и пецилки.. Сейчас в аквариуме живут аманки, гуппи (тигры и какие-то помеси уже), пецилки. Аквариум живёт сам по себе, только доливаю испарившуюся воду, и кормлю раз в несколько дней. По очень большим праздникам сифоню часть грунта и губку фильтра мою. Такого стабильного аквариума давно не было, хоть всего 65л.
Я бы стайку суматранцев завёл или вишни. Прекрасно адаптированы к северной жёсткой воде. Ну хотя наверное живородки более приспособляются
Катюша суматранцы очень красивые, но как-то по условиях у меня они не лучшим образом себя проявили.
меченосцы
Нина Сорокина Меченосцы - подтверждаю.
Клавдия Томас Этих тварей фиг убьешь (пытался)
Я бы всё-таки из коридорасов по неприхотливости выбрал бы не крапчатых, а золотистых - они могут ещё запросто и спонтанно отнереститься в общем аквариуме, при перепадах атмосферного давления, а из лабиринтовых, пожалуй, двухточечных гурами - бронебойная рыбка детства! А макроподы могут быть агрессивными, если что... (хотя и гурами тоже)))
Ирина Ирина
Катюша Нет, золотые как раз таки более требовательные к температуре. Крапчатые это единственная аквариумная рыба, о которой я слышал что могут перенести кратковременные понижения температуры до 2-х градусов. У золотых сомов повыше требования к температуре.
Сомы анциструсы, лабео, акулий балу....
Катюша Лабео? Уверены? они у меня частенько дохли
Работа В Интернете На Дому Говорят, что самые стойкие.
Мне жалко гуппи своей одноклассницы. Живут в бутыле... Вода мутная, ничего нету ни-че-го просто бутыль. Даже той штуки нет которая воздух в воде делает. Ей толку говорить нет что она неправильно их содержит. Так что могу сказать что гуппи выносливы. И да они у неё рано или поздно подохнуть но все же они уже год живут, не размножаються, а живы.
Мария Лукина
Да, я вас поддержу, мне тоже кажется, что макроподы очень хорошие и неприхотливые рыбки для дома. Кстати, если тут будут люди, которые не очень хорошо разбираются в теме, то вот отличные статья про макроподов https://aquarium-home.info/fish/labirintovye/makropod.html Советую прочитать.