Шотландец вислоухая. Моя кошка будучи в 2 месяца котёнком перенесла панлейкопению, с трудом вытащили.. Сейчас ей годик, первая беременность. Вирусоносителем не является. Контактирует с другими кошками, котами, все здоровы не заразились.
Каковы шансы что котята будут здоровы и родит сама.
Единственный дефект после болезни слегка подкашивают задние лапки. А так полностью здорова.
Домашние животные
Панлейкопения у кошек?
если папа не вирусован то все норм.. и если есть прививка.. в любом случае роды тем более первые лучше с помощью вета проводить. Вам повезло что в таком возрасте с такой болячкай котенка вытянули.. видимо у вас большая любовь и кошка крепкая. значит все хорошо будет.
У нас кот не выжил к сожалению. Но думаю что все хорошо у вас будет, тем более если кошка себ яхорошо чувствует
Ольга Волкова
Спасибо большое)) Хоть один добрый отзыв ..???????????? надеемся на лучшее))
А клуб что на это говорит? Спокойно одобрил вязку?
Ольга Волкова
У нас не клубная. Без доков. Консультировались с ветеринаром сказали, что норм с такими потологиями не сталкивались и котята будут с иммунитетом от кошки. Но бережённого бог бережёт, вдруг есть случаи ((
Почему вы решили, что лапы подкашиваются после перенесенной инфекции, как одно связано с другим?.. У меня кошечка болела пан долго и тяжело, но все прошло бесследно и ничего не подкашивается.
Возможно, что проблемы с лапами свидетельствуют о остеохондродисплазии, которая бывает у многих шотландских кошек. Если так, то беременность и роды в разы усугубят состояние здоровья кошки, а котята уже потенциальные смертники.
Почитайте подробнее про это заболевание и покажите кошку грамотному ветеринарному хирургу
Остеохондродисплазия (ОХД) — заболевание, нередко поражающее шотландских вислоухих кошек в силу их генетических особенностей. Заболевание это не лечится, но котикам назначают поддерживающую терапию, которая улучшает качество жизни. Эта статья для тех, кто хочет получить первичную информацию об остеохондродисплазии или сверить данные, полученные от ветеринара.
ВНИМАНИЕ! Данный текст является интеллектуальной собственностью сайта murkotiki.com, репосты без активной гиперссылки запрещены. Случаи нарушений отслеживаются, нарушители наказываются. Ссылка на источник: https://murkotiki.com/osteohondrodisplaziya-shotlandskih-koshek
Ольга Волкова
ходит она отлично, бегает.. здорова ????, но с просони когда то подкашиваются))
Надежда Пищулина
они не должны подкашиваться. почитайте про остеохондродисплазию у шотландских кошек