Домашние животные

Можно ли кормить кота куринным мясом и молоком? или ему еще что то нужно какие то вещества?

Galina Kan
Сырым куриным, говяжьим, индюшачьим, кроличьим мясом. Редко свининой и морской промороженной рыбой. Ещё творогом, сырыми яйцами. Молоком и сливками не стоит.
Елена Черемнова
Лучший ответ
рыбу давать не надо, от неё рано или поздно будет мочекаменная болезнь.. кормить только перемороженными мясными ( куриными ) фрагментами .. замораживание убивает заразу ..кормить рекомендую куриными шеями порубленными на кусочки по 2 см, можно давать куриные головы без клюва.. в тарелку добавить 1/3 от общей массы перемороженной свиной или говяжьей печени, туда же немного тёртого свежего кабачка и залить всё свежим несладким йогуртом .это идеальное натуральное питание для кошки. это сбалансированное меню для кошки на каждый день
Ната
Проще всего организовать правильное питание на основе готовых сухих кормов высокого качества.
Не надо бояться их дороговизны: чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и кормление в итоге обходится дешевле несмотря на более высокую цену корма за килограмм, это общая закономерность.
Алёна Taylor
Курятину сырую можно давать, но не очень часто, лучше говядину. Молоко лучше заменить на кисломолочку.
И мыши живые
Вера Кузнецова
Рыбки ещё хорошо бы.
Юля Дмитриева
Что будет жрать, тем и корми. Мой очень любил борщ....
Надя Надежда
Конечно нужны. Куриное мясо диетическое. Много он из него получит?
Натуралка должна выглядеть так http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Света
можно. только добавляйте шеи сырые, головы без клювов, спинки тоже можно. и органы обязательно (почки, селезенка и т. п.), а печени должно быть 5% от всего микса.
Если хотите кормить натуралкой, то лучше дополнительно купить хорошие витамины. И курицу лучше заменить на говядину.
Мира Айниязова
Алёна Taylor Курица плоха ещё и тем, что при её промышленном производстве курицу пичкают гормональными стимуляторами привесов, а вашему коту (да и вам тоже!) это совершенно ни к чему.
Молоком не нужно, так как впустую (хотя бывают исключения) обычно, а ещё и дристать может. Так что сырое мясо и субпродукты, это главная жратва. Корми куриными шейками, головами, пупками (чистить не нужно). Иногда рыбу, но рыбу так же тока сырую, и лучше морскую, она выморожена и глистов там нет. А так продаются цыплята и мыши/крысы для кормления змей и других хищников, нужно и такое давать. И главное помнить, что животное не ест только в двух случаях: либо оно больно, либо оно обжирается. Кормление не подходящей пищей, это уже больная животина будет.
Ирина Левая
Ната в морской рыбе тоже есть глисты
Трава зелёная обыкновенная