Домашние животные

Как помочь недоношенным котята?

Добрый день, народ, срочно пожалуйста, недавно кошка родила троих, каждого вылизала чуть чуть, и больше не хочет, не нюхает, не кормит, пытаемся сами их пристроить к ней чтобы они сами поели у неё, но они не пьют, кошка их даже не греет, что можно с ними сделать, как Покормить и согреть их? И что делать дальше в принципе в такой ситуации, спасибо большое, буду очень признателен если ответите быстро
В ведро их, зачем они
Aknur Sarsembaeva
Лучший ответ
Екатерина Ткач Мы не животные, если что, хотим чтобы все было хорошо с ними
Полина Глущенко У нас Японцы покупают и дорого
Вот вам повод задуматься о кастрации кошки, чтобы больше не плодила смертников.
Symbat Tazhenova
Выдавливайте молоко из соска- и прикладывайте котенка - самое важное, что нужно сделать и еще- теплое одеяло, старую кофту, шарф - сделать гнездо для котят.. они не могут в туалет ходить-- нужно ваткой массировать область половых органов. Кошке плохо после родов... что-то не так... помассируйте и ей живот - можь, там еще котенок остался?
Инна .......
Кормите обычным молоком из пипетки. У нас вот было такое, что кошка родила и свалила гулять. Всех котят раздали, оставили себе одного, черненького. Кормили из пепетки молоком (магазинным), потом и глаза сам открыл, и без кошки, которая ни грела, ни кормила. И вот живет этот котик с нами уже пять лет)
Кормить из бутылочки. Вроде в зоомагах даже смеси сейчас продают молочные для этого. Гемор еще тот конечно.
Но есть еще и такое мнение, что кошка и вообще в животном мире самки бросают дефективное потомство. У них это на уровне инстинктов (ну там запах другой и т. п.).
У подруги был случай когда кошка родила котят 3е были здоровые, а 4й родился с каким то поражением на мордочке, так вот кошка котенка съела. Жутковато с человеческой точки зрения, но это тот самый жестокий естественный отбор.
Котята родились раньше срока? Тогда кошка знает, что они нежизнеспособн и таким поведением избавляет их от дальнейших мук. Животным свойственно уничтожать слабое потомство Если же род в срок, то возможно, у кошки что-то болит, и она не в силах выкормить котят. Греть и кормить молочной детской смесью с пребиотиками или специальным молочком для котят - в зоомагазинах или ветаптеках есть. Тепло нужно постоянное. Массировать животики, чтоб в туалет ходили.
Люда -Людмила
доноси их раз они не доношенные
Кошка не должна так делать так то . У меня 6 раз рожала . А вообще ничем не поможете . Когда родила ?