Домашние животные

Лишай или не лишай?

Это лишай?
Если да, то какой тип?
Как лечить?
Не похоже на лишай, похоже на то что кожа слезла, возможно рана
Екатерина Коковина
Лучший ответ
Всё бы лишай определяли по фото в интернете. Идите на приём к ветеринару с животным и он вам точно скажет что это.
предлагаете через экран взять соскоб у фотографии, сделать микроскопический анализ и определить возбудителя лишая?
к ветеринару идите, а то налечите сейчас.
Айана Балбина
Не похоже на лишай.. Лучше отвезите к ветеринару, думаю, у кота могут быть проблемы с кожей.
Z.
Zhamilya .....
Похоже на лишай. Я всегда, при всех случаях - ксероформ использовала, помогал: в сухом виде или мазь на ксероформе.
Ирина Гритчина
Здравствуйте) лишай выглядит иначе, вам лучше показать питомца дерматологу и сдать соскобы, скорее это дерматит невыявленной этиологии. Дерматит - это общее название воспалительной реакции на коже. Чаще всего дерматит у кошек и собак развивается вследствие колонизации микробов (грибков рода Malassezia и бактерий, т. е. кокков). Дерматит у кошек и собак
Cherubina Иванова
Похоже на лишай. Лечение проводится в нескольких направлениях:
- Назначение специфических противогрибковых препаратов;
- Местная обработка пораженных участков кожи антисептиками;
- Витаминотерапия и диетотерапия для стимуляции восстановления волосяных
фолликулов и роста шерстяного покрова.

Схема лечения и дозы устанавливаются только лечащим врачом. Поэтому самостоятельное применение указанных препаратов не рекомендуется ввиду опасности передозировки и побочного действия лекарств.
Zhazira Tabyldieva
Эти проблемы дерматологического характера, могут быть и аллергией. Это - или Атопический дерматит, или Контактный аллергический дерматит, или Блошиный дерматит, или Пищевая аллергия. Не стоит заниматься самолечение питомца. Следует обратиться к доктору. Установить причину аллергии без доктора не всегда получается.