Домашние животные

Лечение лишая.

Вот что-то заинтересовалась этой проблемой. Почитала ответы: "бабушка - соседка советовала лишайное место простым солидолом густо намазать - грибку воздуха нет;он погибает - а солидол совершенно безвреден для животного,даже если кошка лизать его будет" "Йодом очень быстро лечится." "Народное средство от лишаев, это мокрицы. Это такие существа, которые живут в погребах, сырых и холодных местах. Их по несколько штук живьем раздавливают на месте лишая. И так в течение нескольких дней." "Раствором марганцовки. каждый день прижигать. А если образуется чешуйка - обдирать и прижигать круговыми движениями к середине." "сожги газеты - там останется какая-то жирная жидкость - этим намажь, лучшего средства я ещё не видела" "дегтем намазать собаку только сами потом не задохнитесь мы своих так лечили правда потом на улице с ними начевали" "у собак лишаёв не бывает. Только у кошек и людей" "лишай-разновидность экзем.нехватка йода-на начальной стадии прижигать им" "касторовым маслом" "совет опытного ветеринара:со лука смешать с 70% уксусом 1:1,протереть больное место и затем смазать теплым растительным маслом,делать через день --3 раза-все пройдет" "С запотевшего окна соберите капельки и ими помашьте" "Лечить очень просто ! Нужен пепел от обычных сигарет , смешайте его с любым кремом (чтобы не опсыпался) и втирайте , обычно 2-3 раза достатоно." "Мажьте соком одуванчика-замечательное народное средство!" "Сейчас 4-й день мажу отработанным маслом и виден результат. Проходит." Заинтересовалась ещё больше. Какой способ лучше? Прям глаза разбегаются! Может посоветуете ещё какой-нить экзотический способ? Сразу оговорюсь - ветеринара не предлагать! Он банален и не экзотичен. ГЫ!!!
Я вот чего нарыла!
1.Нужно взять яйцо, разбить его, вылить желток и белок (который можно использовать, потом и в кулинарии, а не просто выкидывать) , и увидите, что с внутренней стороны на скорлупе осталось небольшая пленочка, под которой есть жидкость, возьмите эту жидкость и мажьте ей лишай.

2.Нужно было найти кусочек резины, можно даже от галоши, сжечь ее, смешать с постным маслом и мазать пораженные участки.

3.Нужно скрутить большую газету в рулон и связать ее в трех местах, чтобы не развернулась. Потом поставить ее на дно большой перевернутой тарелки и поджечь сверху. Поддерживать, чтобы не упала. Пусть горит до конца. Сгоревшая газета оставит на тарелке темно-коричневую жидкость. Ею быстро, пока не остыла, смазать больное место.

4.Нужно взять темный изюм без косточек и натирать им пораженные участки кожи и кожу вокруг них. Чудесное качество изюма содержится в том, что в нем имеются грибки, которые убивают все грибки паразиты, при этом они совсем безвредны

5.просто мазать пораженные участки тела йодом, чередуя его с зеленкой.
A*
Aika *_*
Лучший ответ
Надежда Ахметова Привет!
Фига се! Очень ценные добавления! Особенно про грибки в изюме.
Надежда Ахметова Прям грибки-киллеры!
Ирина Савилова Все понятно!!!!
Все дело в черной жидкости!!!
калоша- жидкость черная!
Газета- тоже самое!
Изюм видимо тоже содержит ее родную!
Надо бы эту часть рецептуры происследовать!!!
Вам смешно... а моих собак 16 лет назад именно йодом сказали лечмить... ничего другого просто н е было... да не простым нашим йодом, а пятипроцентным... ну что, конечно йод все там сжег, но и кожу - тоже. у кобеля так на всю жизнь и остался шрамик на боку. Хорошо, что шерсть была обильная и мы этот шрамик зачесывали (пудели у нас были.) Хорошо, что коту ничего не сталось - кошек в те годы от лишая вообще не лечили, усыпляли сразу и без разговоров. Ту бездомную кишечку, которую мы подобрали и которая нас всех и наградила лишаем, сразу и усыпили. Жалко, да, но она все-таки жила с нами три дня. А вот коту было лет 7 тогда - не представляю, что бы я ответила ветеринарам, если б его предложили (???!) усыпить...
Надежда Ахметова Я это знаю и сама кота втихоря лечила. Но ответы-то не 16-летней давности! И это и печалит и веселит одновременно.
ахахаха))) ветеринары всегда банальность: )

"дегтем намазать собаку только сами потом не задохнитесь мы своих так лечили правда потом на улице с ними начевали"

убило)))
Надежда Ахметова Если бы... Тогда они не давали бы таких советов.
Веревка
в зоо магазинах продается мазь называется ям.
Мы подумали, происследовали с мужем тему и решили, что дистиллят на крышечке кастрюльки ( в которой варится борщ с майонезом для собаки) должен быть эффективнее капелек с окна!
есть канешна ещо темка, но она не для слабонервных.... просто бреешь кошака налысо (опасной бритвой без мыла) , и усе, лишая не видно)))
Tuseeva Aiman*
Надежда Ахметова Понятно теперь откуда берутся лысые кошаки! Они все БОЛЬНЫ ЛИШАЁМ!!!!